Werbung mit der Tischtennis-Datenbank
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                      
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen] [Spielberichte]                    
                                                                                                                                            
Herren - Landesliga 1                                         31.12.2007                                                             
6er-Mannschaften         Spielsystem: Paarkreuz-System (mod.)                                                                               
                        Halbzeittabelle                                                                                                     
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. SV Brackwede 2 11 9 1 1 96: 52 19: 3 2. TTV Lübbecke 11 7 1 3 88: 58 15: 7 3. TTU Bad Oeynhausen 2 11 6 2 3 87: 65 14: 8 4. TTC Detmold/Jerxen 2 11 5 4 2 84: 74 14: 8 5. SV Cheruskia Laggenbeck 11 6 2 3 83: 60 14: 8 6. TTC Rahden 2 11 6 1 4 80: 70 13: 9 7. TuS Bexterhagen 11 5 2 4 85: 79 12:10 8. TuS Brake 11 3 3 5 74: 84 9:13 9. ESV Bielefeld 11 4 0 7 62: 87 8:14 10. TuS Eintracht Minden 11 2 4 5 68: 84 8:14 11. SC Bad Salzuflen 11 2 2 7 64: 89 6:16 12. TTC Mennighüffen 11 0 0 11 30: 99 0:22 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                      
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen] [Spielberichte]                    
                                                                                                                                            
Spielplan Herren - Landesliga 1                           Stand: 31.12.2007                                                          
Serie: 2007/2008 - Hinserie                                                                                                                 

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 661 01.09 17:00 TTV Lübbecke - TTC Rahden 2 9:6 662 01.09 17:30 TuS Brake - SV Cheruskia Laggenbeck 1:9 663 01.09 18:30 ESV Bielefeld - TuS Bexterhagen 3:9 664 01.09 18:30 SC Bad Salzuflen - TTC Detmold/Jerxen 2 5:9 666 02.09 10:00 TuS Eintracht Minden - TTC Mennighüffen 9:4
668 10.09 19:30 TTC Rahden 2 - TTU Bad Oeynhausen 2 6:9 667 15.09 17:00 TTC Mennighüffen - TTV Lübbecke 2:9 670 15.09 18:30 TTC Detmold/Jerxen 2 - SV Cheruskia Laggenbeck 8:8 671 15.09 18:30 SC Bad Salzuflen - ESV Bielefeld 9:5 672 16.09 10:00 TuS Bexterhagen - TuS Eintracht Minden 8:8
665 21.09 19:30 TTU Bad Oeynhausen 2 - SV Brackwede 2 4:9 673 22.09 17:00 TTV Lübbecke - TuS Bexterhagen 9:6 674 22.09 17:30 TuS Brake - TTC Rahden 2 7:9 675 22.09 18:30 SV Cheruskia Laggenbeck - SV Brackwede 2 6:9 676 22.09 18:30 ESV Bielefeld - TTC Detmold/Jerxen 2 6:9 677 23.09 10:00 TTU Bad Oeynhausen 2 - TTC Mennighüffen 9:0 678 23.09 10:00 TuS Eintracht Minden - SC Bad Salzuflen 8:8
669 26.09 19:30 SV Brackwede 2 - TuS Brake 9:3 684 26.09 20:00 TuS Bexterhagen - TTU Bad Oeynhausen 2 9:7 682 28.09 19:30 TuS Eintracht Minden - ESV Bielefeld 7:9
679 06.10 17:00 SC Bad Salzuflen - TTV Lübbecke 3:9 680 06.10 17:00 TTC Mennighüffen - TuS Brake 2:9 681 06.10 17:30 TTC Rahden 2 - SV Cheruskia Laggenbeck 8:8 683 06.10 18:30 TTC Detmold/Jerxen 2 - SV Brackwede 2 4:9
689 19.10 19:30 TTU Bad Oeynhausen 2 - SC Bad Salzuflen 9:2 685 20.10 17:30 TuS Brake - TuS Bexterhagen 5:9 686 20.10 17:30 SV Cheruskia Laggenbeck - TTC Mennighüffen 9:0 687 20.10 18:30 TTV Lübbecke - ESV Bielefeld 9:2 690 21.10 10:00 TuS Eintracht Minden - TTC Detmold/Jerxen 2 8:8
691 27.10 17:00 SC Bad Salzuflen - TuS Brake 8:8 692 27.10 18:30 ESV Bielefeld - TTU Bad Oeynhausen 2 9:6 693 27.10 16:00 TTC Mennighüffen - SV Brackwede 2 2:9 694 27.10 17:00 TTC Detmold/Jerxen 2 - TTC Rahden 2 9:3 695 28.10 10:00 TuS Bexterhagen - SV Cheruskia Laggenbeck 6:9 696 28.10 10:00 TuS Eintracht Minden - TTV Lübbecke 8:8
702 02.11 19:30 TTU Bad Oeynhausen 2 - TuS Eintracht Minden 9:3 697 03.11 17:30 TTC Rahden 2 - TTC Mennighüffen 9:2 698 03.11 17:30 SV Cheruskia Laggenbeck - SC Bad Salzuflen 9:6 699 03.11 18:30 ESV Bielefeld - TuS Brake 9:7 700 03.11 18:30 TTV Lübbecke - TTC Detmold/Jerxen 2 9:3 701 03.11 18:30 SV Brackwede 2 - TuS Bexterhagen 8:8
704 08.11 18:30 TTC Detmold/Jerxen 2 - TTC Mennighüffen 9:4 711 09.11 20:00 SV Cheruskia Laggenbeck - TuS Eintracht Minden 9:2 703 10.11 18:00 TTV Lübbecke - TTU Bad Oeynhausen 2 5:9 705 10.11 18:30 ESV Bielefeld - SV Cheruskia Laggenbeck 2:9 706 10.11 18:30 SC Bad Salzuflen - SV Brackwede 2 5:9 707 11.11 10:00 TuS Eintracht Minden - TuS Brake 6:9 708 11.11 10:00 TuS Bexterhagen - TTC Rahden 2 6:9
714 16.11 19:30 TTU Bad Oeynhausen 2 - TTC Detmold/Jerxen 2 8:8 709 17.11 17:00 TTC Mennighüffen - TuS Bexterhagen 5:9 710 17.11 17:30 TuS Brake - TTV Lübbecke 9:7 712 17.11 17:30 TTC Rahden 2 - SC Bad Salzuflen 9:2 713 17.11 18:30 SV Brackwede 2 - ESV Bielefeld 9:6 688 18.11 14:00 SV Brackwede 2 - TTC Rahden 2 7:9
715 23.11 19:30 TTU Bad Oeynhausen 2 - TuS Brake 8:8 716 24.11 17:00 SC Bad Salzuflen - TTC Mennighüffen 9:5 717 24.11 17:30 TTV Lübbecke - SV Cheruskia Laggenbeck 9:1 718 24.11 18:30 TuS Eintracht Minden - SV Brackwede 2 0:9 719 24.11 18:30 ESV Bielefeld - TTC Rahden 2 2:9 720 24.11 18:30 TTC Detmold/Jerxen 2 - TuS Bexterhagen 9:6
722 01.12 18:00 SV Cheruskia Laggenbeck - TTU Bad Oeynhausen 2 6:9 723 01.12 18:30 SV Brackwede 2 - TTV Lübbecke 9:5 724 01.12 18:30 TTC Detmold/Jerxen 2 - TuS Brake 8:8 725 01.12 18:30 TTC Mennighüffen - ESV Bielefeld 4:9 721 02.12 10:00 TuS Eintracht Minden - TTC Rahden 2 9:3 726 02.12 10:00 TuS Bexterhagen - SC Bad Salzuflen 9:7
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                      
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen] [Spielberichte]                    
                                                                                                                                            
Bilanz      Herren - Landesliga 1                           31.12.2007                                                               
2007/08 - Hinserie                                                                                                            
                                                                                                                                            

7401 - SV Cheruskia Laggenbeck 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Herkenhoff, Stefan 4: 4 2. Frehe, Markus 13: 6 3. Bosse, Yannick 6: 7 3: 3 4. Donnermeyer, Klaus 7:10 5. Bergjohann, Jürgen 6: 5 3: 3 6. Bäumer, Robert 13: 4 7. Ers Shorten, Steven 0: 3 8. Ers Hergemöller, Norbert 5: 0 9. Ers Gaida-Runde, Peter 1: 0 10. Ers Nienhüser, Gerrit 0: 2 Frehe, Markus/Bergjohann, Jürgen 5: 4 2: 0 Herkenhoff, Stefan/Donnermeyer, Klaus 3: 0 0: 1 Herkenhoff, Stefan/Bergjohann, Jürgen 0: 1 Bosse, Yannick/Bäumer, Robert 4: 2 1: 3 Bosse, Yannick/Nienhüser, Gerrit 0: 1 Frehe, Markus/Donnermeyer, Klaus 0: 1 Hergemöller, Norbert/Donnermeyer, Klaus 3: 0 Shorten, Steven/Donnermeyer, Klaus 2: 0 Donnermeyer, Klaus/Bäumer, Robert 1: 0 Gaida-Runde, Peter/Donnermeyer, Klaus 1: 0
8103 - ESV Bielefeld 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Hermelbracht, Jörn 6:16 2. Schneiker, Rüdiger 6:16 3. Thiem, Dietmar 6:13 4. Schmidt, Markus 7: 5 5. Schmidt, Sören 3: 3 7: 4 6. Landwehr, Kai 10: 7 7. Ers Gebert, Wolfgang 0: 2 8. Ers Kalettka, Horst 1: 1 9. Ers Stockmann, Olaf 0: 1 Hermelbracht, Jörn/Schneiker, Rüdiger 8: 3 Schmidt, Markus/Schneiker, Rüdiger 1: 1 Thiem, Dietmar/Landwehr, Kai 3: 3 Hermelbracht, Jörn/Landwehr, Kai 0: 2 Thiem, Dietmar/Schmidt, Sören 0: 1 0: 2 Gebert, Wolfgang/Thiem, Dietmar 0: 1 Stockmann, Olaf/Thiem, Dietmar 0: 1 Schmidt, Markus/Schmidt, Sören 3: 2 Landwehr, Kai/Schmidt, Sören 1: 1 Kalettka, Horst/Landwehr, Kai 0: 1 Kalettka, Horst/Schmidt, Sören 0: 1
8110 - SV Brackwede 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Bollmeier, Andreas 15: 5 2. Pagnotta, Julian 14: 4 3. Triebler, Lars 0: 2 7: 8 4. Schulz, Arne 17: 1 5. Klinksiek, Chris 0: 4 5: 4 6. Abke, Stefan 13: 2 7. Ers Keil, Joachim 1: 1 8. Ers Strothmann, Jan 1: 0 9. Ers List, Thorsten 2: 1 Bollmeier, Andreas/Pagnotta, Julian 8: 2 Bollmeier, Andreas/Schulz, Arne 0: 2 Triebler, Lars/Klinksiek, Chris 1: 4 Triebler, Lars/Schulz, Arne 0: 2 Abke, Stefan/Schulz, Arne 0: 1 2: 3 Strothmann, Jan/Triebler, Lars 0: 1 Abke, Stefan/Triebler, Lars 0: 1 Abke, Stefan/Klinksiek, Chris 0: 2 Abke, Stefan/List, Thorsten 1: 0 Keil, Joachim/Klinksiek, Chris 0: 1 List, Thorsten/Schulz, Arne 0: 1
8121 - TuS Brake 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Meyer zu Wendischhoff, Joachim 9:13 2. Bösel, Andreas 5:14 3. Schodlock, Marcel 0: 2 4:14 4. Eßelmann, Nico 13: 6 5. Schleef, Holger 2: 3 6. Blome, Johannes 1: 1 9: 5 7. Ers Wysiecki, Christian 2: 4 8. Ers Pohlmann, Ralf 5: 1 9. Ers Butt, Christian 2: 3 10. Ers Selzner, Peter 0: 1 Eßelmann, Nico/Schodlock, Marcel 9: 6 1: 0 Bösel, Andreas/Pohlmann, Ralf 1: 1 1: 0 Schleef, H./Meyer zu Wendischhoff, J. 2: 2 Blome, J./Meyer zu Wendischhoff, J. 3: 1 Wysiecki, C./Meyer zu Wendischhoff, J. 0: 1 Selzner, Peter/Meyer zu Wendischhoff, J. 0: 1 Butt, C./Meyer zu Wendischhoff, J. 0: 1 Blome, Johannes/Bösel, Andreas 5: 1 Bösel, Andreas/Wysiecki, Christian 0: 2 Butt, Christian/Pohlmann, Ralf 0: 1
8208 - TTC Mennighüffen 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Kosmider, Jaroslaw 2. Jarzembowski, Manfred 9: 7 3. König, Waldemar 4. Beel, Alexander 4:14 5. Khitschudean, Johann 0: 3 0: 3 6. Hamm, Alexander 1: 2 5: 8 7. Meller, Edmund 1: 9 1: 1 8. Gomolinsky, Kurt 1: 4 1: 6 9. Ers Maschmeier, André 0: 1 1: 1 10. Ers Schlake, Heiko 1: 1 11. Ers Ruschmeier, Henrik 0: 1 12. Ers Möller, Sebastian 0: 2 13. oS Westerholz, Harald 0: 1 14. Jug Potthoff, Lukas 0: 2 15. Jug Topp, Marcel 0: 3 Hamm, Alexander/Beel, Alexander 0: 3 1: 4 Jarzembowski, Manfred/Meller, Edmund 0: 2 0: 2 Jarzembowski, Manfred/Khitschudean, J. 1: 1 Ruschmeier, Henrik/Gomolinsky, Kurt 0: 1 Schlake, Heiko/Meller, Edmund 0: 1 Möller, Sebastian/Gomolinsky, Kurt 0: 1 Jarzembowski, Manfred/Beel, Alexander 0: 1 Maschmeier, André/Gomolinsky, Kurt 0: 1 Meller, Edmund/Khitschudean, Johann 0: 1 Beel, Alexander/Gomolinsky, Kurt 0: 1 Hamm, Alexander/Gomolinsky, Kurt 0: 1 Hamm, Alexander/Topp, Marcel 2: 0 Maschmeier, André/Jarzembowski, Manfred 0: 1 Khitschudean, Johann/Gomolinsky, Kurt 0: 1 Maschmeier, André/Meller, Edmund 0: 1 Westerholz, Harald/Schlake, Heiko 0: 1 Potthoff, Lukas/Gomolinsky, Kurt 1: 0 Topp, Marcel/Gomolinsky, Kurt 0: 1 Meller, Edmund/Gomolinsky, Kurt 0: 1 Potthoff, Lukas/Meller, Edmund 0: 1
8406 - TTC Detmold/Jerxen 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Ostermann, Moritz 12: 8 2. Mikus, David 17: 5 3. Dierks, Patrick 0: 2 6:14 4. Henke, Michael 15: 5 5. Vogt, Malte 6: 8 6. Hilmert, Mario 1: 1 11: 5 7. Dörmeier, Sascha 8. Ers Schäfer, Sebastian 0: 1 9. Ers Schäfer, Markus 0: 1 10. Ers Wetzler, Alex 0: 1 11. Jug Wagner, Lucas 0: 2 Ostermann, Moritz/Mikus, David 2: 3 Ostermann, Moritz/Dierks, Patrick 1: 3 1: 1 Mikus, David/Vogt, Malte 0: 3 1: 1 Henke, Michael/Mikus, David 1: 1 Schäfer, Sebastian/Mikus, David 1: 0 Vogt, Malte/Dierks, Patrick 0: 2 Henke, Michael/Hilmert, Mario 0: 1 8: 1 Wagner, Lucas/Dierks, Patrick 0: 1 Dierks, Patrick/Wetzler, Alex 0: 1 Wagner, Lucas/Mikus, David 1: 0 Ostermann, Moritz/Vogt, Malte 0: 1 Schäfer, Markus/Dierks, Patrick 0: 1 Dierks, Patrick/Hilmert, Mario 0: 1
8416 - TuS Bexterhagen 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Wüstenbecker, Bernd 17: 5 2. Reisewitz, Jörg 5: 3 3. Müller, Thomas 4:10 6: 2 4. Grüttner, Arne 7:14 5. Brüggemann, André 4: 2 6. Prasse, Gerald 5: 3 9: 4 7. Winkelhues, Marcus 4: 4 8. Ers Hampe, Stephan 0: 5 9. Ers Herrmann, Michael 1: 3 10. Ers Holwas, Lars 0: 2 11. Ers Middeldorf, Arne 0: 2 12. Ers Jopt, Detlef 1: 3 13. Ers Bollhorst, Kim 0: 2 Prasse, Gerald/Wüstenbecker, Bernd 10: 4 Wüstenbecker, Bernd/Müller, Thomas 1: 0 Müller, Thomas/Grüttner, Arne 5: 1 Müller, Thomas/Reisewitz, Jörg 1: 1 Prasse, Gerald/Reisewitz, Jörg 1: 0 Brüggemann, André/Grüttner, Arne 0: 1 Grüttner, Arne/Reisewitz, Jörg 0: 1 Hampe, Stephan/Grüttner, Arne 1: 1 Herrmann, Michael/Grüttner, Arne 1: 0 Müller, Thomas/Holwas, Lars 1: 0 Brüggemann, André/Herrmann, Michael 0: 1 Jopt, Detlef/Middeldorf, Arne 0: 1 Jopt, Detlef/Bollhorst, Kim 0: 1 Müller, Thomas/Winkelhues, Marcus 0: 1 Herrmann, Michael/Winkelhues, Marcus 0: 1 Brüggemann, André/Winkelhues, Marcus 0: 1 Hampe, Stephan/Winkelhues, Marcus 1: 0
8425 - SC Bad Salzuflen 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Nasser, Jaafar 7:15 2. Bröker, Dominik 15: 7 3. Flörkemeier, Simon 4. Reinhardt, Thomas 13: 7 5. Wolff, Stefan 5:10 6. Plöger, Michael 1: 3 5: 8 7. Meyer, Patrick 0: 8 8. Ers Klamm, Alexander 2: 5 9. Ers Plöger, Norbert 1: 3 10. Ers Huneke, Rainer 1: 1 Reinhardt, Thomas/Bröker, Dominik 10: 4 Plöger, Michael/Nasser, Jaafar 2: 8 Nasser, Jaafar/Wolff, Stefan 1: 0 Klamm, Alexander/Wolff, Stefan 1: 3 Meyer, Patrick/Wolff, Stefan 0: 2 Plöger, Norbert/Meyer, Patrick 0: 1 Plöger, Norbert/Wolff, Stefan 0: 1 Klamm, Alexander/Meyer, Patrick 0: 1 Huneke, Rainer/Meyer, Patrick 0: 1 Huneke, Rainer/Plöger, Norbert 0: 1
8606 - TTU Bad Oeynhausen 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Becker, Hans-Joachim Dr. 13: 6 2. Jording, Carsten 9:10 3. Bökemeier, Sven 2: 2 9: 7 4. Schindler, Markus 11: 7 5. Sarg, Daniel 0: 5 7: 5 6. Siekmann, Hanno 7: 8 7. Ers Kütemeier, Ralf 3: 0 8. Ers Neumeister, Arno 1: 0 9. Ers Hagemeyer, Frank 0: 2 Becker, Hans-Joachim Dr./Jording, C. 6: 3 1: 0 Becker, Hans-Joachim Dr./Kütemeier, Ralf 2: 0 Schindler, Markus/Bökemeier, Sven 1: 0 1: 6 1: 0 Siekmann, Hanno/Sarg, Daniel 1: 0 7: 2 Becker, Hans-Joachim Dr./Neumeister, A. 1: 0 Jording, Carsten/Sarg, Daniel 0: 1 Jording, Carsten/Bökemeier, Sven 0: 1 Hagemeyer, Frank/Jording, Carsten 1: 0
8615 - TuS Eintracht Minden 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Drews, Ulrich 15: 5 2. Patallas, Kai 3. Gieseking, Ralf 4:16 4. Fichtel, Thomas 6:13 5. Tomaschewski, Jörg 11: 6 6. Sebening, Horst 10: 6 7. Ers Mäcker, Christoph 4: 1 8. Ers Högemeier, Jochen 2: 3 9. Ers Oldenburg, Christoph 2: 1 10. Ers Ostermeier, Bernd 0: 1 11. Ers Frenk, Christian 0: 2 Sebening, Horst/Drews, Ulrich 6: 8 0: 1 Mäcker, Christoph/Fichtel, Thomas 1: 0 1: 1 Gieseking, Ralf/Tomaschewski, Jörg 2: 5 1: 0 Gieseking, Ralf/Patallas, Kai 0: 2 Högemeier, Jochen/Fichtel, Thomas 2: 1 Oldenburg, Christoph/Fichtel, Thomas 0: 2 Ostermeier, Bernd/Fichtel, Thomas 0: 1 Frenk, Christian/Fichtel, Thomas 1: 0
8636 - TTC Rahden 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Grundmann, Karsten 9:13 2. Lohrie, Dietmar 1: 1 3. Walke, Michael 9:11 4. Vogelsang, Henning 11: 8 5. Toedtemann, Kai 11: 6 6. Lampe, Kolja 11: 6 7. Walke, Thorsten 4:11 8. Ers von Oy, Marian 0: 2 Walke, Michael/Vogelsang, Henning 13: 0 Vogelsang, Henning/Lohrie, Dietmar 1: 0 Walke, Thorsten/Grundmann, Karsten 4: 6 Grundmann, Karsten/von Oy, Marian 0: 1 Lampe, Kolja/Toedtemann, Kai 6: 5
8639 - TTV Lübbecke 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Jürgens, Wolfgang 14: 8 2. Boschan, Michael 8:11 3. Hunke, Björn 1: 1 10: 5 4. Schäfers, Stefan 8: 4 5. Schrimper, Christian 3: 5 3: 4 6. Berner, Michael 1: 0 9: 2 7. Körnig, Tobias 0: 3 8. Ers Brinkhoff, Tim 2: 0 9. Ers Hemeier, Karl-Heinz 0: 2 10. Ers Hunke, Peter 4: 0 11. Ers Hemmersbach, Lukas 2: 1 Boschan, Michael/Berner, Michael 8: 1 Boschan, Michael/Schäfers, Stefan 1: 1 Schäfers, Stefan/Jürgens, Wolfgang 1: 0 1: 3 Schrimper, Christian/Boschan, Michael 1: 0 Hunke, Björn/Jürgens, Wolfgang 3: 0 Hunke, Björn/Körnig, Tobias 0: 1 Jürgens, Wolfgang/Körnig, Tobias 1: 0 Schrimper, Christian/Jürgens, Wolfgang 0: 1 Jürgens, Wolfgang/Hemmersbach, Lukas 0: 1 Hunke, Peter/Hunke, Björn 2: 1 Schrimper, Christian/Hunke, Björn 1: 2 Schrimper, Christian/Brinkhoff, Tim 2: 0 Schrimper, Christian/Berner, Michael 1: 0 Schrimper, Christian/Hemeier, Karl-Heinz 0: 1 Schrimper, Christian/Schäfers, Stefan 1: 0
                                                                                                                      
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen] [Spielberichte                                                                                                   
                                                                                                                     
 661 TTV Lübbecke                  - TTC Rahden 2                    9:6  (32:30)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Jürgens, W./Schäfers, - Grundmann, K./von Oy,  3:1  09:11 11:08 11:08 11:07                                                                 
Hunke, Björn/Körnig, T- Walke, M./Vogelsang, H 0:3  08:11 11:13 11:13                                                                       
Schrimper, C./Berner, - Toedtemann, K./Lampe,  3:2  09:11 11:07 11:07 06:11 11:07                                                           
Jürgens, Wolfgang     - Walke, Michael         1:3  13:15 10:12 11:07 06:11                                                                 
Hunke, Björn          - Grundmann, Karsten     3:2  11:06 11:06 03:11 08:11 11:06                                                           
Schäfers, Stefan      - Toedtemann, Kai        3:2  11:09 11:09 07:11 02:11 13:11                                                           
Schrimper, Christian  - Vogelsang, Henning     2:3  07:11 11:09 11:06 09:11 10:12                                                           
Berner, Michael       - von Oy, Marian         3:1  05:11 11:04 11:05 11:07                                                                 
Hemmersbach, Lukas    - Lampe, Kolja           1:3  12:10 10:12 12:14 08:11                                                                 
Jürgens, Wolfgang     - Grundmann, Karsten     3:1  11:09 09:11 16:14 11:08                                                                 
Hunke, Björn          - Walke, Michael         1:3  11:08 08:11 08:11 09:11                                                                 
Schäfers, Stefan      - Vogelsang, Henning     3:1  11:07 07:11 11:07 11:04                                                                 
Schrimper, Christian  - Toedtemann, Kai        0:3  16:18 11:13 04:11                                                                       
Berner, Michael       - Lampe, Kolja           3:2  11:04 11:08 08:11 08:11 11:04                                                           
Hemmersbach, Lukas    - von Oy, Marian         3:0  11:08 11:05 11:08                                                                       
                                                                                                                     
 662 TuS Brake                     - SV Cheruskia Laggenbeck         1:9  (13:28)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Schodlock/Eßelmann, N.- Frehe, M./Bergjohann,  2:3  05:11 11:05 08:11 11:05 07:11                                                           
Meyer zu Wendischhoff/- Herkenhoff/Donnermeyer 1:3  04:11 10:12 12:10 08:11                                                                 
Bösel, Andreas/Blome, - Bosse, Y./Bäumer, R.   0:3  08:11 08:11 04:11                                                                       
Meyer zu Wendischhoff,- Frehe, Markus          2:3  09:11 11:06 09:11 11:06 08:11                                                           
Bösel, Andreas        - Herkenhoff, Stefan     0:3  08:11 08:11 07:11                                                                       
Schodlock, Marcel     - Donnermeyer, Klaus     3:1  11:13 14:12 11:07 14:12                                                                 
Eßelmann, Nico        - Bosse, Yannick         1:3  04:11 04:11 11:06 04:11                                                                 
Schleef, Holger       - Bäumer, Robert         2:3  11:06 11:06 09:11 07:11 08:11                                                           
Blome, Johannes       - Bergjohann, Jürgen     1:3  04:11 11:09 06:11 05:11                                                                 
Meyer zu Wendischhoff,- Herkenhoff, Stefan     1:3  11:08 07:11 09:11 12:14                                                                 
                                                                                                                     
 663 ESV Bielefeld                 - TuS Bexterhagen                 3:9  (16:31)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Schneiker/Schmidt, M. - Reisewitz, J./Prasse,  0:3  09:11 06:11 05:11                                                                       
Hermelbracht/Landwehr - Wüstenbecker/Müller, T 0:3  02:11 05:11 10:12                                                                       
Thiem, D./Schmidt, S. - Grüttner, Arne/Hampe,  2:3  12:14 11:04 10:12 11:05 08:11                                                           
Hermelbracht, Jörn    - Reisewitz, Jörg        0:3  06:11 05:11 03:11                                                                       
Schneiker, Rüdiger    - Wüstenbecker, Bernd    1:3  06:11 11:08 02:11 09:11                                                                 
Thiem, Dietmar        - Grüttner, Arne         2:3  11:04 05:11 13:11 06:11 09:11                                                           
Schmidt, Markus       - Müller, Thomas         1:3  11:07 06:11 10:12 09:11                                                                 
Schmidt, Sören        - Hampe, Stephan         3:0  11:04 11:05 18:16                                                                       
Landwehr, Kai         - Prasse, Gerald         3:2  08:11 11:05 11:08 07:11 11:08                                                           
Hermelbracht, Jörn    - Wüstenbecker, Bernd    0:3  03:11 06:11 04:11                                                                       
Schneiker, Rüdiger    - Reisewitz, Jörg        3:2  11:06 10:12 11:05 08:11 14:12                                                           
Thiem, Dietmar        - Müller, Thomas         1:3  07:11 11:09 09:11 05:11                                                                 
                                                                                                                     
 664 SC Bad Salzuflen              - TTC Detmold/Jerxen 2            5:9  (21:36)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bröker, D./Reinhardt, - Ostermann, M./Dierks,  1:3  03:11 05:11 11:08 08:11                                                                 
Nasser, Jaafar/Wolff, - Mikus, David/Vogt, Mal 3:2  11:06 14:12 05:11 09:11 11:06                                                           
Meyer, P./Plöger, N.  - Henke, M./Hilmert, M.  0:3  07:11 07:11 03:11                                                                       
Nasser, Jaafar        - Mikus, David           3:2  07:11 11:06 11:13 11:09 11:09                                                           
Bröker, Dominik       - Ostermann, Moritz      3:2  07:11 11:07 07:11 13:11 12:10                                                           
Reinhardt, Thomas     - Henke, Michael         0:3  07:11 01:11 07:11                                                                       
Wolff, Stefan         - Dierks, Patrick        2:3  10:12 10:12 11:03 11:08 05:11                                                           
Meyer, Patrick        - Hilmert, Mario         0:3  05:11 02:11 05:11                                                                       
Plöger, Norbert       - Vogt, Malte            2:3  11:13 13:11 11:09 04:11 07:11                                                           
Nasser, Jaafar        - Ostermann, Moritz      3:2  07:11 11:05 11:03 12:14 11:09                                                           
Bröker, Dominik       - Mikus, David           0:3  15:17 06:11 04:11                                                                       
Reinhardt, Thomas     - Dierks, Patrick        3:1  15:13 12:10 09:11 13:11                                                                 
Wolff, Stefan         - Henke, Michael         0:3  03:11 07:11 08:11                                                                       
Meyer, Patrick        - Vogt, Malte            1:3  11:13 07:11 13:11 08:11                                                                 
                                                                                                                     
 665 TTU Bad Oeynhausen 2          - SV Brackwede 2                  4:9  (24:30)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Becker, H./Jording, C.- Triebler, L./Schulz, A 3:1  11:02 09:11 11:07 11:07                                                                 
Bökemeier/Schindler, M- Bollmeier/Pagnotta, J. 2:3  12:10 11:08 03:11 09:11 07:11                                                           
Sarg, D./Siekmann, H. - Klinksiek, C./Abke, S. 3:0  11:09 11:08 14:12                                                                       
Becker, Hans-Joachim D- Pagnotta, Julian       2:3  08:11 12:10 11:08 07:11 04:11                                                           
Jording, Carsten      - Bollmeier, Andreas     0:3  08:11 09:11 07:11                                                                       
Bökemeier, Sven       - Schulz, Arne           1:3  11:07 09:11 09:11 09:11                                                                 
Schindler, Markus     - Triebler, Lars         2:3  11:03 16:14 07:11 06:11 08:11                                                           
Sarg, Daniel          - Abke, Stefan           2:3  18:16 05:11 12:10 05:11 10:12                                                           
Siekmann, Hanno       - Klinksiek, Chris       0:3  09:11 10:12 09:11                                                                       
Becker, Hans-Joachim D- Bollmeier, Andreas     2:3  11:07 11:08 09:11 09:11 05:11                                                           
Jording, Carsten      - Pagnotta, Julian       3:0  11:06 11:08 11:06                                                                       
Bökemeier, Sven       - Triebler, Lars         3:2  08:11 09:11 11:09 11:05 11:09                                                           
Schindler, Markus     - Schulz, Arne           1:3  11:07 08:11 03:11 08:11                                                                 
                                                                                                                     
 666 TuS Eintracht Minden          - TTC Mennighüffen                9:4  (29:20)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Drews, U./Sebening, H.- Beel, Alexander/Hamm,  3:1  11:07 08:11 16:14 11:09                                                                 
Gieseking/Tomaschewski- Gomolinsky/Ruschmeier  3:1  05:11 11:04 11:04 11:05                                                                 
Fichtel/Högemeier, J. - Jarzembowski/Maschmeie 3:0  14:12 11:09 11:08                                                                       
Drews, Ulrich         - Beel, Alexander        3:2  11:07 10:12 12:10 10:12 11:08                                                           
Gieseking, Ralf       - Jarzembowski, Manfred  0:3  08:11 09:11 07:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Gomolinsky, Kurt       3:2  11:01 06:11 11:06 08:11 11:03                                                           
Tomaschewski, Jörg    - Hamm, Alexander        2:3  11:06 09:11 05:11 11:09 05:11                                                           
Sebening, Horst       - Ruschmeier, Henrik     3:1  11:06 09:11 11:07 11:08                                                                 
Högemeier, Jochen     - Maschmeier, André      0:3  09:11 09:11 07:11                                                                       
Drews, Ulrich         - Jarzembowski, Manfred  3:0  11:07 11:05 11:07                                                                       
Gieseking, Ralf       - Beel, Alexander        0:3  08:11 06:11 06:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Hamm, Alexander        3:1  13:11 09:11 11:06 11:09                                                                 
Tomaschewski, Jörg    - Gomolinsky, Kurt       3:0  11:08 11:06 11:06                                                                       
                                                                                                                     
 667 TTC Mennighüffen              - TTV Lübbecke                    2:9  (14:30)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Meller, E./Schlake, H.- Jürgens, W./Körnig, T. 2:3  11:07 06:11 08:11 11:07 03:11                                                           
Beel, Alexander/Hamm, - Boschan/Schrimper, C.  2:3  11:08 03:11 11:06 07:11 10:12                                                           
Khitschudean/Gomolinsk- Hunke, Björn/Hunke, P. 0:3  08:11 01:11 08:11                                                                       
Beel, Alexander       - Boschan, Michael       1:3  11:09 07:11 07:11 09:11                                                                 
Khitschudean, Johann  - Jürgens, Wolfgang      0:3  05:11 06:11 09:11                                                                       
Hamm, Alexander       - Schrimper, Christian   3:2  17:15 08:11 11:08 05:11 11:06                                                           
Meller, Edmund        - Hunke, Björn           0:3  05:11 08:11 13:15                                                                       
Gomolinsky, Kurt      - Hunke, Peter           0:3  06:11 07:11 04:11                                                                       
Schlake, Heiko        - Körnig, Tobias         3:1  11:07 11:04 08:11 11:08                                                                 
Beel, Alexander       - Jürgens, Wolfgang      1:3  11:09 06:11 03:11 05:11                                                                 
Khitschudean, Johann  - Boschan, Michael       2:3  10:12 11:03 06:11 11:09 03:11                                                           
                                                                                                                     
 668 TTC Rahden 2                  - TTU Bad Oeynhausen 2            6:9  (26:31)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Walke, M./Vogelsang, H- Jording, C./Sarg, D.   3:1  11:13 11:05 11:07 12:10                                                                 
Grundmann, K./Walke, T- Becker, H./Kütemeier,  1:3  05:11 09:11 11:09 12:14                                                                 
Toedtemann, K./Lampe, - Bökemeier/Schindler, M 0:3  07:11 07:11 08:11                                                                       
Grundmann, Karsten    - Jording, Carsten       3:0  13:11 11:05 12:10                                                                       
Walke, Michael        - Becker, Hans-Joachim D 2:3  07:11 11:08 11:05 06:11 10:12                                                           
Vogelsang, Henning    - Schindler, Markus      0:3  06:11 06:11 07:11                                                                       
Toedtemann, Kai       - Bökemeier, Sven        2:3  11:06 12:10 08:11 12:14 06:11                                                           
Lampe, Kolja          - Kütemeier, Ralf        0:3  05:11 09:11 08:11                                                                       
Walke, Thorsten       - Sarg, Daniel           0:3  05:11 09:11 08:11                                                                       
Grundmann, Karsten    - Becker, Hans-Joachim D 3:1  12:14 11:06 12:10 13:11                                                                 
Walke, Michael        - Jording, Carsten       2:3  02:11 11:07 02:11 11:09 06:11                                                           
Vogelsang, Henning    - Bökemeier, Sven        3:2  11:13 11:08 11:09 11:13 11:09                                                           
Toedtemann, Kai       - Schindler, Markus      3:0  12:10 11:08 11:08                                                                       
Lampe, Kolja          - Sarg, Daniel           3:0  11:08 11:07 11:06                                                                       
Walke, Thorsten       - Kütemeier, Ralf        1:3  04:11 08:11 13:11 03:11                                                                 
                                                                                                                     
 669 SV Brackwede 2                - TuS Brake                       9:3  (31:13)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bollmeier/Pagnotta, J.- Meyer zu Wendischhoff/ 3:2  08:11 07:11 11:04 11:07 11:07                                                           
Triebler, Lars/Klinksi- Schodlock/Eßelmann, N. 2:3  11:08 04:11 11:08 07:11 10:12                                                           
Schulz, Arne/Abke, S. - Bösel, Andreas/Blome,  2:3  11:09 07:11 11:08 06:11 06:11                                                           
Bollmeier, Andreas    - Bösel, Andreas         3:1  11:08 11:06 09:11 11:06                                                                 
Pagnotta, Julian      - Meyer zu Wendischhoff, 3:0  11:04 14:12 11:02                                                                       
Triebler, Lars        - Eßelmann, Nico         0:3  03:11 03:11 04:11                                                                       
Schulz, Arne          - Schodlock, Marcel      3:1  11:08 11:05 06:11 12:10                                                                 
Klinksiek, Chris      - Selzner, Peter         3:0  11:07 11:06 11:07                                                                       
Abke, Stefan          - Blome, Johannes        3:0  11:07 11:08 11:06                                                                       
Bollmeier, Andreas    - Meyer zu Wendischhoff, 3:0  11:08 11:09 11:07                                                                       
Pagnotta, Julian      - Bösel, Andreas         3:0  11:08 11:09 11:09                                                                       
Triebler, Lars        - Schodlock, Marcel      3:0  11:03 11:06 11:07                                                                       
                                                                                                                     
 670 TTC Detmold/Jerxen 2          - SV Cheruskia Laggenbeck         8:8  (33:29)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Mikus, David/Vogt, Mal- Frehe, M./Bergjohann,  1:3  11:08 10:12 08:11 07:11                                                                 
Ostermann, M./Dierks, - Herkenhoff/Donnermeyer 1:3  09:11 07:11 11:06 04:11                                                                 
Henke, M./Hilmert, M. - Bosse, Y./Bäumer, R.   3:1  11:06 11:08 07:11 11:08                                                                 
Ostermann, Moritz     - Frehe, Markus          1:3  12:14 12:14 11:05 10:12                                                                 
Mikus, David          - Herkenhoff, Stefan     3:2  11:05 08:11 12:14 11:06 11:09                                                           
Dierks, Patrick       - Donnermeyer, Klaus     1:3  06:11 11:06 11:13 06:11                                                                 
Henke, Michael        - Bosse, Yannick         3:0  11:07 11:09 11:03                                                                       
Vogt, Malte           - Bäumer, Robert         2:3  11:07 06:11 04:11 11:08 09:11                                                           
Hilmert, Mario        - Bergjohann, Jürgen     3:1  10:12 11:03 12:10 11:09                                                                 
Ostermann, Moritz     - Herkenhoff, Stefan     3:0  11:07 11:09 11:06                                                                       
Mikus, David          - Frehe, Markus          3:0  12:10 11:07 11:06                                                                       
Dierks, Patrick       - Bosse, Yannick         3:1  11:07 11:07 06:11 11:07                                                                 
Henke, Michael        - Donnermeyer, Klaus     1:3  11:03 07:11 04:11 03:11                                                                 
Vogt, Malte           - Bergjohann, Jürgen     2:3  07:11 11:07 08:11 11:09 10:12                                                           
Hilmert, Mario        - Bäumer, Robert         3:0  11:08 13:11 11:09                                                                       
Mikus, David/Vogt, Mal- Herkenhoff/Donnermeyer 0:3  05:11 04:11 08:11                                                                       
                                                                                                                     
 671 SC Bad Salzuflen              - ESV Bielefeld                   9:5  (37:24)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bröker, D./Reinhardt, - Thiem, D./Schmidt, S.  3:0  11:09 11:08 11:04                                                                       
Nasser, J./Plöger, M. - Hermelbracht/Schneiker 2:3  06:11 07:11 15:13 11:06 11:13                                                           
Wolff, Stefan/Klamm, A- Landwehr, Kai/Kalettka 3:2  11:07 07:11 05:11 11:07 11:07                                                           
Nasser, Jaafar        - Schneiker, Rüdiger     3:2  11:08 12:10 02:11 01:11 11:07                                                           
Bröker, Dominik       - Hermelbracht, Jörn     3:1  11:08 07:11 11:07 12:10                                                                 
Reinhardt, Thomas     - Schmidt, Sören         3:0  12:10 11:07 11:04                                                                       
Wolff, Stefan         - Thiem, Dietmar         3:0  11:03 12:10 11:04                                                                       
Plöger, Michael       - Kalettka, Horst        2:3  11:05 10:12 11:07 09:11 08:11                                                           
Klamm, Alexander      - Landwehr, Kai          2:3  11:08 11:09 06:11 05:11 07:11                                                           
Nasser, Jaafar        - Hermelbracht, Jörn     2:3  11:07 13:11 12:14 06:11 07:11                                                           
Bröker, Dominik       - Schneiker, Rüdiger     3:2  09:11 11:03 03:11 11:07 12:10                                                           
Reinhardt, Thomas     - Thiem, Dietmar         3:1  11:09 10:12 11:08 11:03                                                                 
Wolff, Stefan         - Schmidt, Sören         2:3  11:08 05:11 11:05 09:11 11:13                                                           
Plöger, Michael       - Landwehr, Kai          3:1  11:07 11:09 04:11 11:06                                                                 
                                                                                                                     
 672 TuS Bexterhagen               - TuS Eintracht Minden            8:8  (33:32)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Wüstenbecker/Prasse, G- Gieseking/Tomaschewski 3:0  11:00 11:09 11:09                                                                       
Reisewitz, J./Müller, - Drews, U./Sebening, H. 3:2  11:08 11:09 06:11 08:11 11:07                                                           
Grüttner, Arne/Herrman- Fichtel/Högemeier, J.  3:2  07:11 11:08 11:08 09:11 11:09                                                           
Wüstenbecker, Bernd   - Gieseking, Ralf        3:0  11:09 11:09 13:11                                                                       
Reisewitz, Jörg       - Drews, Ulrich          3:2  12:10 04:11 08:11 13:11 11:04                                                           
Müller, Thomas        - Tomaschewski, Jörg     3:2  06:11 04:11 12:10 14:12 11:04                                                           
Grüttner, Arne        - Fichtel, Thomas        0:3  03:11 08:11 10:12                                                                       
Prasse, Gerald        - Högemeier, Jochen      3:0  11:03 11:09 12:10                                                                       
Herrmann, Michael     - Sebening, Horst        1:3  07:11 11:06 07:11 09:11                                                                 
Wüstenbecker, Bernd   - Drews, Ulrich          1:3  11:09 06:11 03:11 10:12                                                                 
Reisewitz, Jörg       - Gieseking, Ralf        3:0  11:07 11:05 11:03                                                                       
Müller, Thomas        - Fichtel, Thomas        2:3  11:04 09:11 11:05 11:13 09:11                                                           
Grüttner, Arne        - Tomaschewski, Jörg     1:3  10:12 11:09 05:11 11:13                                                                 
Prasse, Gerald        - Sebening, Horst        2:3  03:11 11:04 08:11 11:08 09:11                                                           
Herrmann, Michael     - Högemeier, Jochen      2:3  05:11 07:11 11:04 11:09 04:11                                                           
Wüstenbecker/Prasse, G- Drews, U./Sebening, H. 0:3  08:11 07:11 08:11                                                                       
                                                                                                                     
 673 TTV Lübbecke                  - TuS Bexterhagen                 9:6  (32:21)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Boschan, M./Berner, M.- Grüttner/Brüggemann, A 3:1  11:08 11:05 04:11 11:07                                                                 
Jürgens/Schrimper, C. - Wüstenbecker/Prasse, G 2:3  06:11 09:11 14:12 11:08 10:12                                                           
Hunke, Björn/Hunke, P.- Müller, T./Holwas, L.  1:3  08:11 11:08 03:11 06:11                                                                 
Jürgens, Wolfgang     - Müller, Thomas         3:0  11:08 11:04 11:08                                                                       
Boschan, Michael      - Wüstenbecker, Bernd    0:3  03:11 11:13 09:11                                                                       
Hunke, Björn          - Brüggemann, André      3:0  11:06 11:04 11:08                                                                       
Schrimper, Christian  - Grüttner, Arne         3:1  06:11 11:06 14:12 11:09                                                                 
Berner, Michael       - Holwas, Lars           3:1  11:07 06:11 11:08 11:05                                                                 
Hunke, Peter          - Prasse, Gerald         3:0  11:08 11:08 11:09                                                                       
Jürgens, Wolfgang     - Wüstenbecker, Bernd    0:3  07:11 07:11 09:11                                                                       
Boschan, Michael      - Müller, Thomas         3:0  11:06 11:08 11:05                                                                       
Hunke, Björn          - Grüttner, Arne         3:0  11:08 11:09 11:03                                                                       
Schrimper, Christian  - Brüggemann, André      2:3  10:12 11:07 11:08 09:11 08:11                                                           
Berner, Michael       - Prasse, Gerald         0:3  07:11 06:11 10:12                                                                       
Hunke, Peter          - Holwas, Lars           3:0  11:07 11:04 11:07                                                                       
                                                                                                                     
 674 TuS Brake                     - TTC Rahden 2                    7:9  (31:34)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Schodlock/Eßelmann, N.- Grundmann, K./Walke, T 3:0  11:09 12:10 11:05                                                                       
Meyer zu Wendischhoff/- Walke, M./Vogelsang, H 1:3  10:12 12:14 11:06 08:11                                                                 
Bösel, A./Pohlmann, R.- Toedtemann, K./Lampe,  3:2  11:13 11:05 11:07 05:11 11:09                                                           
Meyer zu Wendischhoff,- Walke, Michael         2:3  06:11 11:09 10:12 11:07 08:11                                                           
Bösel, Andreas        - Grundmann, Karsten     2:3  14:16 11:08 11:09 05:11 08:11                                                           
Schodlock, Marcel     - Toedtemann, Kai        1:3  11:09 10:12 05:11 06:11                                                                 
Eßelmann, Nico        - Vogelsang, Henning     0:3  07:11 04:11 09:11                                                                       
Wysiecki, Christian   - Walke, Thorsten        3:2  08:11 11:08 11:04 08:11 11:08                                                           
Pohlmann, Ralf        - Lampe, Kolja           3:0  11:06 11:03 11:01                                                                       
Meyer zu Wendischhoff,- Grundmann, Karsten     3:1  11:06 05:11 11:05 12:10                                                                 
Bösel, Andreas        - Walke, Michael         2:3  13:15 11:09 14:12 09:11 09:11                                                           
Schodlock, Marcel     - Vogelsang, Henning     0:3  06:11 09:11 09:11                                                                       
Eßelmann, Nico        - Toedtemann, Kai        3:2  11:08 05:11 11:04 04:11 14:12                                                           
Wysiecki, Christian   - Lampe, Kolja           2:3  13:11 07:11 11:07 03:11 05:11                                                           
Pohlmann, Ralf        - Walke, Thorsten        3:0  11:06 11:09 11:04                                                                       
Schodlock/Eßelmann, N.- Walke, M./Vogelsang, H 0:3  08:11 10:12 07:11                                                                       
                                                                                                                     
 675 SV Cheruskia Laggenbeck       - SV Brackwede 2                  6:9  (23:38)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Frehe, M./Bergjohann, - Triebler, L./Schulz, A 3:2  05:11 11:07 05:11 12:10 11:07                                                           
Bosse, Y./Nienhüser, G- Bollmeier/Pagnotta, J. 0:3  06:11 09:11 09:11                                                                       
Donnermeyer/Bäumer, R.- Klinksiek, C./Abke, S. 3:2  11:07 10:12 11:06 05:11 11:06                                                           
Frehe, Markus         - Pagnotta, Julian       3:2  11:07 08:11 11:09 06:11 15:13                                                           
Bosse, Yannick        - Bollmeier, Andreas     1:3  07:11 08:11 11:09 03:11                                                                 
Donnermeyer, Klaus    - Schulz, Arne           2:3  10:12 11:05 11:09 10:12 05:11                                                           
Bergjohann, Jürgen    - Triebler, Lars         0:3  06:11 09:11 06:11                                                                       
Bäumer, Robert        - Abke, Stefan           1:3  08:11 07:11 12:10 05:11                                                                 
Nienhüser, Gerrit     - Klinksiek, Chris       0:3  10:12 12:14 03:11                                                                       
Frehe, Markus         - Bollmeier, Andreas     3:2  09:11 13:11 11:05 09:11 11:09                                                           
Bosse, Yannick        - Pagnotta, Julian       1:3  09:11 08:11 11:06 06:11                                                                 
Donnermeyer, Klaus    - Triebler, Lars         0:3  05:11 08:11 13:15                                                                       
Bergjohann, Jürgen    - Schulz, Arne           3:2  10:12 11:09 11:09 11:13 11:09                                                           
Bäumer, Robert        - Klinksiek, Chris       3:1  11:07 11:08 07:11 13:11                                                                 
Nienhüser, Gerrit     - Abke, Stefan           0:3  10:12 10:12 05:11                                                                       
                                                                                                                     
 676 ESV Bielefeld                 - TTC Detmold/Jerxen 2            6:9  (30:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Schneiker/Schmidt, M. - Mikus, David/Vogt, Mal 3:1  11:04 12:10 11:13 11:07                                                                 
Hermelbracht/Landwehr - Ostermann, M./Dierks,  0:3  09:11 04:11 10:12                                                                       
Thiem, D./Schmidt, S. - Henke, M./Hilmert, M.  1:3  06:11 08:11 11:09 07:11                                                                 
Hermelbracht, Jörn    - Mikus, David           1:3  03:11 12:14 12:10 09:11                                                                 
Schneiker, Rüdiger    - Ostermann, Moritz      2:3  11:08 09:11 11:13 11:02 02:11                                                           
Thiem, Dietmar        - Henke, Michael         2:3  08:11 11:05 07:11 11:09 05:11                                                           
Schmidt, Markus       - Dierks, Patrick        3:0  11:05 11:04 11:05                                                                       
Schmidt, Sören        - Hilmert, Mario         1:3  08:11 08:11 12:10 10:12                                                                 
Landwehr, Kai         - Vogt, Malte            3:1  08:11 11:09 11:06 11:08                                                                 
Hermelbracht, Jörn    - Ostermann, Moritz      1:3  11:04 09:11 04:11 05:11                                                                 
Schneiker, Rüdiger    - Mikus, David           3:0  11:08 11:09 12:10                                                                       
Thiem, Dietmar        - Dierks, Patrick        3:2  10:12 12:14 11:05 11:04 11:08                                                           
Schmidt, Markus       - Henke, Michael         3:2  11:08 11:08 09:11 08:11 16:14                                                           
Schmidt, Sören        - Vogt, Malte            2:3  08:11 11:05 12:10 07:11 04:11                                                           
Landwehr, Kai         - Hilmert, Mario         2:3  08:11 11:09 07:11 11:07 05:11                                                           
                                                                                                                     
 677 TTU Bad Oeynhausen 2          - TTC Mennighüffen                9:0  (27: 3)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Sarg, D./Siekmann, H. - Gomolinsky/Maschmeier  3:0  11:09 11:06 11:06                                                                       
Becker, H./Jording, C.- Beel, Alexander/Hamm,  3:0  11:05 11:04 11:03                                                                       
Bökemeier/Schindler, M-                        3:0  11:00 11:00 11:00                                                                       
Becker, Hans-Joachim D- Hamm, Alexander        3:1  11:06 09:11 11:07 11:06                                                                 
Jording, Carsten      - Beel, Alexander        3:1  11:07 11:08 08:11 11:05                                                                 
Bökemeier, Sven       - Maschmeier, André      3:1  11:05 11:06 10:12 11:04                                                                 
Schindler, Markus     - Gomolinsky, Kurt       3:0  11:09 11:06 11:09                                                                       
Sarg, Daniel          -                        3:0  11:00 11:00 11:00                                                                       
Siekmann, Hanno       -                        3:0  11:00 11:00 11:00                                                                       
                                                                                                                     
 678 TuS Eintracht Minden          - SC Bad Salzuflen                8:8  (29:31)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Drews, U./Sebening, H.- Nasser, J./Plöger, M.  2:3  11:13 10:12 11:06 11:09 05:11                                                           
Gieseking/Tomaschewski- Bröker, D./Reinhardt,  0:3  08:11 11:13 09:11                                                                       
Fichtel, T./Mäcker, C.- Wolff, Stefan/Plöger,  3:0  11:05 11:07 11:06                                                                       
Drews, Ulrich         - Bröker, Dominik        0:3  10:12 08:11 08:11                                                                       
Gieseking, Ralf       - Nasser, Jaafar         3:2  08:11 08:11 11:06 15:13 11:07                                                           
Fichtel, Thomas       - Wolff, Stefan          2:3  11:08 09:11 11:07 05:11 09:11                                                           
Tomaschewski, Jörg    - Reinhardt, Thomas      0:3  06:11 04:11 07:11                                                                       
Sebening, Horst       - Plöger, Norbert        3:1  11:02 11:09 09:11 11:04                                                                 
Mäcker, Christoph     - Plöger, Michael        3:2  06:11 11:05 12:10 04:11 11:07                                                           
Drews, Ulrich         - Nasser, Jaafar         3:2  12:10 08:11 11:06 12:14 11:08                                                           
Gieseking, Ralf       - Bröker, Dominik        0:3  04:11 06:11 07:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Reinhardt, Thomas      0:3  03:11 07:11 05:11                                                                       
Tomaschewski, Jörg    - Wolff, Stefan          3:0  11:07 11:05 11:01                                                                       
Sebening, Horst       - Plöger, Michael        3:0  11:05 11:08 11:08                                                                       
Mäcker, Christoph     - Plöger, Norbert        3:0  11:08 11:07 13:11                                                                       
Drews, U./Sebening, H.- Bröker, D./Reinhardt,  1:3  10:12 07:11 11:09 06:11                                                                 
                                                                                                                     
 679 SC Bad Salzuflen              - TTV Lübbecke                    3:9  (18:32)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bröker, D./Reinhardt, - Jürgens, W./Schäfers,  0:3  06:11 07:11 10:12                                                                       
Nasser, J./Plöger, M. - Boschan, M./Berner, M. 2:3  12:14 11:09 07:11 11:09 09:11                                                           
Wolff, Stefan/Meyer, P- Hunke, B./Schrimper, C 0:3  08:11 06:11 11:13                                                                       
Nasser, Jaafar        - Boschan, Michael       3:1  11:09 11:08 11:13 16:14                                                                 
Bröker, Dominik       - Jürgens, Wolfgang      3:2  06:11 11:01 11:09 08:11 11:05                                                           
Reinhardt, Thomas     - Schäfers, Stefan       1:3  11:07 08:11 05:11 09:11                                                                 
Wolff, Stefan         - Hunke, Björn           0:3  07:11 09:11 06:11                                                                       
Plöger, Michael       - Berner, Michael        2:3  11:08 14:12 04:11 09:11 08:11                                                           
Meyer, Patrick        - Schrimper, Christian   2:3  11:06 07:11 11:06 10:12 10:12                                                           
Nasser, Jaafar        - Jürgens, Wolfgang      3:2  11:07 05:11 11:08 09:11 11:06                                                           
Bröker, Dominik       - Boschan, Michael       1:3  09:11 11:09 10:12 07:11                                                                 
Reinhardt, Thomas     - Hunke, Björn           1:3  16:18 11:09 07:11 05:11                                                                 
                                                                                                                     
 680 TTC Mennighüffen              - TuS Brake                       2:9  (17:31)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Jarzembowski/Khitschud- Meyer zu Wendischhoff/ 3:2  10:12 11:09 11:02 09:11 11:07                                                           
Beel, Alexander/Hamm, - Schodlock/Eßelmann, N. 0:3  07:11 03:11 10:12                                                                       
Meller/Maschmeier, A. - Bösel, Andreas/Blome,  2:3  08:11 11:09 12:10 10:12 08:11                                                           
Jarzembowski, Manfred - Bösel, Andreas         1:3  10:12 08:11 11:04 03:11                                                                 
Beel, Alexander       - Meyer zu Wendischhoff, 2:3  04:11 09:11 11:07 11:08 05:11                                                           
Khitschudean, Johann  - Eßelmann, Nico         1:3  09:11 12:10 08:11 09:11                                                                 
Hamm, Alexander       - Schodlock, Marcel      3:2  11:06 15:13 06:11 07:11 17:15                                                           
Meller, Edmund        - Butt, Christian        1:3  09:11 10:12 11:09 09:11                                                                 
Maschmeier, André     - Blome, Johannes        1:3  03:11 11:07 11:13 07:11                                                                 
Jarzembowski, Manfred - Meyer zu Wendischhoff, 1:3  09:11 06:11 11:05 07:11                                                                 
Beel, Alexander       - Bösel, Andreas         2:3  09:11 11:06 04:11 11:09 10:12                                                           
                                                                                                                     
 681 TTC Rahden 2                  - SV Cheruskia Laggenbeck         8:8  (32:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Walke, M./Vogelsang, H- Herkenhoff/Donnermeyer 3:2  11:06 09:11 11:13 11:08 11:07                                                           
Grundmann, K./Walke, T- Frehe, M./Bergjohann,  3:2  09:11 11:06 08:11 11:09 11:07                                                           
Toedtemann, K./Lampe, - Bosse, Y./Bäumer, R.   3:0  11:09 13:11 11:08                                                                       
Grundmann, Karsten    - Frehe, Markus          0:3  06:11 12:14 07:11                                                                       
Walke, Michael        - Herkenhoff, Stefan     2:3  09:11 10:12 11:09 11:09 10:12                                                           
Vogelsang, Henning    - Donnermeyer, Klaus     3:1  17:15 07:11 13:11 11:08                                                                 
Toedtemann, Kai       - Bosse, Yannick         2:3  12:10 10:12 08:11 11:07 09:11                                                           
Lampe, Kolja          - Bäumer, Robert         2:3  11:02 11:06 04:11 05:11 06:11                                                           
Walke, Thorsten       - Bergjohann, Jürgen     0:3  04:11 09:11 05:11                                                                       
Grundmann, Karsten    - Herkenhoff, Stefan     0:3  07:11 06:11 02:11                                                                       
Walke, Michael        - Frehe, Markus          2:3  11:06 06:11 11:09 08:11 09:11                                                           
Vogelsang, Henning    - Bosse, Yannick         3:0  13:11 14:12 11:04                                                                       
Toedtemann, Kai       - Donnermeyer, Klaus     3:2  11:07 11:08 09:11 06:11 11:06                                                           
Lampe, Kolja          - Bergjohann, Jürgen     3:1  11:09 10:12 11:03 11:08                                                                 
Walke, Thorsten       - Bäumer, Robert         0:3  10:12 08:11 08:11                                                                       
Walke, M./Vogelsang, H- Frehe, M./Bergjohann,  3:1  11:08 08:11 11:09 11:08                                                                 
                                                                                                                     
 682 TuS Eintracht Minden          - ESV Bielefeld                   7:9  (27:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Drews, U./Sebening, H.- Thiem, D./Landwehr, K. 2:3  11:07 08:11 10:12 11:04 09:11                                                           
Patallas, Kai/Giesekin- Hermelbracht/Schneiker 0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
Fichtel, T./Mäcker, C.- Schmidt, M./Schmidt, S 1:3  11:13 09:11 11:06 06:11                                                                 
Drews, Ulrich         - Schneiker, Rüdiger     3:0  11:04 11:06 12:10                                                                       
Gieseking, Ralf       - Hermelbracht, Jörn     0:3  05:11 06:11 07:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Schmidt, Markus        3:2  05:11 10:12 12:10 13:11 11:08                                                           
Tomaschewski, Jörg    - Thiem, Dietmar         3:0  11:04 11:08 11:08                                                                       
Sebening, Horst       - Landwehr, Kai          3:1  12:10 12:10 08:11 11:01                                                                 
Mäcker, Christoph     - Schmidt, Sören         3:2  11:07 08:11 05:11 11:07 11:09                                                           
Drews, Ulrich         - Hermelbracht, Jörn     3:0  11:09 11:08 11:06                                                                       
Gieseking, Ralf       - Schneiker, Rüdiger     1:3  09:11 11:07 12:14 09:11                                                                 
Fichtel, Thomas       - Thiem, Dietmar         2:3  11:08 12:10 09:11 05:11 05:11                                                           
Tomaschewski, Jörg    - Schmidt, Markus        3:1  11:06 06:11 13:11 11:04                                                                 
Sebening, Horst       - Schmidt, Sören         0:3  08:11 09:11 10:12                                                                       
Mäcker, Christoph     - Landwehr, Kai          0:3  09:11 06:11 07:11                                                                       
Drews, U./Sebening, H.- Hermelbracht/Schneiker 0:3  06:11 09:11 10:12                                                                       
                                                                                                                     
 683 TTC Detmold/Jerxen 2          - SV Brackwede 2                  4:9  (19:30)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Mikus, David/Schäfer, - Triebler/Strothmann, J 3:0  11:05 11:07 11:07                                                                       
Henke, M./Hilmert, M. - Bollmeier/Pagnotta, J. 1:3  13:11 07:11 01:11 05:11                                                                 
Dierks, P./Schäfer, M.- Schulz, Arne/Abke, S.  2:3  11:09 09:11 05:11 11:08 09:11                                                           
Mikus, David          - Pagnotta, Julian       3:2  02:11 05:11 11:06 11:08 11:04                                                           
Dierks, Patrick       - Bollmeier, Andreas     1:3  05:11 08:11 11:08 04:11                                                                 
Henke, Michael        - Schulz, Arne           0:3  06:11 10:12 08:11                                                                       
Hilmert, Mario        - Triebler, Lars         3:0  11:05 12:10 11:06                                                                       
Schäfer, Sebastian    - Strothmann, Jan        1:3  11:07 09:11 07:11 11:13                                                                 
Schäfer, Markus       - Abke, Stefan           0:3  05:11 05:11 07:11                                                                       
Mikus, David          - Bollmeier, Andreas     3:1  11:04 09:11 11:06 11:09                                                                 
Dierks, Patrick       - Pagnotta, Julian       1:3  04:11 11:04 09:11 09:11                                                                 
Henke, Michael        - Triebler, Lars         0:3  05:11 07:11 08:11                                                                       
Hilmert, Mario        - Schulz, Arne           1:3  07:11 11:08 08:11 11:13                                                                 
                                                                                                                     
 684 TuS Bexterhagen               - TTU Bad Oeynhausen 2            9:7  (33:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Wüstenbecker/Prasse, G- Bökemeier/Schindler, M 3:1  11:03 11:07 09:11 11:05                                                                 
Reisewitz, J./Müller, - Becker, H./Jording, C. 0:3  08:11 08:11 06:11                                                                       
Grüttner, Arne/Hampe, - Sarg, D./Siekmann, H.  1:3  12:14 11:09 08:11 11:13                                                                 
Wüstenbecker, Bernd   - Jording, Carsten       3:0  11:08 11:05 11:05                                                                       
Reisewitz, Jörg       - Becker, Hans-Joachim D 3:0  11:05 11:06 11:06                                                                       
Müller, Thomas        - Schindler, Markus      3:2  11:03 11:08 11:13 11:13 12:10                                                           
Grüttner, Arne        - Bökemeier, Sven        3:1  02:11 11:09 11:08 13:11                                                                 
Prasse, Gerald        - Siekmann, Hanno        3:2  11:09 07:11 08:11 11:09 11:07                                                           
Hampe, Stephan        - Sarg, Daniel           2:3  09:11 09:11 12:10 11:08 08:11                                                           
Wüstenbecker, Bernd   - Becker, Hans-Joachim D 3:2  11:09 08:11 11:06 07:11 11:06                                                           
Reisewitz, Jörg       - Jording, Carsten       1:3  10:12 09:11 11:06 09:11                                                                 
Müller, Thomas        - Bökemeier, Sven        0:3  09:11 07:11 04:11                                                                       
Grüttner, Arne        - Schindler, Markus      1:3  11:09 09:11 06:11 02:11                                                                 
Prasse, Gerald        - Sarg, Daniel           3:2  11:13 11:09 09:11 11:05 11:04                                                           
Hampe, Stephan        - Siekmann, Hanno        1:3  08:11 10:12 11:06 05:11                                                                 
Wüstenbecker/Prasse, G- Becker, H./Jording, C. 3:2  12:10 07:11 11:08 02:11 11:08                                                           
                                                                                                                     
 685 TuS Brake                     - TuS Bexterhagen                 5:9  (26:34)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Schodlock/Eßelmann, N.- Müller, T./Grüttner, A 1:3  11:09 08:11 06:11 10:12                                                                 
Meyer zu Wendischhoff/- Wüstenbecker/Prasse, G 3:1  11:05 08:11 11:06 11:08                                                                 
Bösel, Andreas/Blome, - Brüggemann/Herrmann, M 3:2  11:08 06:11 06:11 11:08 11:06                                                           
Meyer zu Wendischhoff,- Müller, Thomas         3:1  13:11 11:06 05:11 11:09                                                                 
Bösel, Andreas        - Wüstenbecker, Bernd    2:3  02:11 13:11 12:10 06:11 06:11                                                           
Schodlock, Marcel     - Brüggemann, André      2:3  07:11 12:10 07:11 11:06 06:11                                                           
Eßelmann, Nico        - Grüttner, Arne         3:2  11:03 08:11 08:11 11:07 11:03                                                           
Schleef, Holger       - Herrmann, Michael      3:1  11:09 04:11 11:09 11:01                                                                 
Blome, Johannes       - Prasse, Gerald         2:3  03:11 11:09 03:11 12:10 08:11                                                           
Meyer zu Wendischhoff,- Wüstenbecker, Bernd    0:3  04:11 08:11 07:11                                                                       
Bösel, Andreas        - Müller, Thomas         1:3  08:11 09:11 11:08 08:11                                                                 
Schodlock, Marcel     - Grüttner, Arne         2:3  11:06 13:11 03:11 08:11 13:15                                                           
Eßelmann, Nico        - Brüggemann, André      1:3  10:12 11:08 07:11 06:11                                                                 
Schleef, Holger       - Prasse, Gerald         0:3  06:11 06:11 08:11                                                                       
                                                                                                                     
 686 SV Cheruskia Laggenbeck       - TTC Mennighüffen                9:0  (27: 0)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Frehe, M./Bergjohann, - Khitschudean/Meller, E 3:1  11:09 10:12 11:05 11:05                                                                 
Bosse, Y./Bäumer, R.  - Beel, Alexander/Hamm,  3:0  11:06 11:09 11:08                                                                       
Donnermeyer/Hergemölle- Schlake/Westerholz, H. 3:0  11:06 11:07 11:05                                                                       
Frehe, Markus         - Khitschudean, Johann   3:2  11:09 11:06 12:14 04:11 11:03                                                           
Bosse, Yannick        - Beel, Alexander        3:0  11:09 11:03 11:06                                                                       
Donnermeyer, Klaus    - Meller, Edmund         3:0  11:06 11:07 11:06                                                                       
Bergjohann, Jürgen    - Hamm, Alexander        3:1  11:05 09:11 12:10 12:10                                                                 
Bäumer, Robert        - Westerholz, Harald     3:0  16:14 11:04 11:03                                                                       
Hergemöller, Norbert  - Schlake, Heiko         3:1  11:08 12:10 12:14 12:10                                                                 
                                                                                                                     
 687 TTV Lübbecke                  - ESV Bielefeld                   9:2  (28:17)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Boschan, M./Berner, M.- Thiem, D./Landwehr, K. 3:1  11:07 11:08 09:11 11:07                                                                 
Jürgens, W./Schäfers, - Hermelbracht/Schneiker 1:3  11:13 07:11 11:05 09:11                                                                 
Hunke, Björn/Hunke, P.- Schmidt, M./Schmidt, S 3:2  11:09 04:11 12:10 06:11 11:08                                                           
Jürgens, Wolfgang     - Schneiker, Rüdiger     3:0  11:08 11:04 11:01                                                                       
Boschan, Michael      - Hermelbracht, Jörn     3:2  07:11 15:13 09:11 11:05 11:06                                                           
Hunke, Björn          - Schmidt, Markus        0:3  09:11 12:14 07:11                                                                       
Schäfers, Stefan      - Thiem, Dietmar         3:1  11:09 08:11 11:04 12:10                                                                 
Berner, Michael       - Landwehr, Kai          3:2  09:11 11:06 11:05 08:11 11:04                                                           
Hunke, Peter          - Schmidt, Sören         3:2  05:11 04:11 11:08 12:10 11:08                                                           
Jürgens, Wolfgang     - Hermelbracht, Jörn     3:0  11:06 11:05 11:07                                                                       
Boschan, Michael      - Schneiker, Rüdiger     3:1  08:11 12:10 11:09 13:11                                                                 
                                                                                                                     
 688 SV Brackwede 2                - TTC Rahden 2                    7:9  (32:34)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bollmeier/Pagnotta, J.- Grundmann, K./Walke, T 3:1  11:09 07:11 11:04 11:09                                                                 
Triebler, Lars/Klinksi- Walke, M./Vogelsang, H 2:3  08:11 12:10 06:11 11:06 06:11                                                           
Schulz, Arne/Abke, S. - Toedtemann, K./Lampe,  1:3  11:07 09:11 06:11 05:11                                                                 
Bollmeier, Andreas    - Walke, Michael         3:0  11:08 13:11 11:08                                                                       
Pagnotta, Julian      - Grundmann, Karsten     3:2  11:09 11:09 08:11 09:11 11:07                                                           
Triebler, Lars        - Toedtemann, Kai        2:3  11:06 11:08 06:11 09:11 08:11                                                           
Schulz, Arne          - Vogelsang, Henning     3:2  06:11 11:05 07:11 11:08 11:01                                                           
Klinksiek, Chris      - Walke, Thorsten        1:3  09:11 11:07 06:11 07:11                                                                 
Abke, Stefan          - Lampe, Kolja           2:3  11:05 05:11 11:04 07:11 07:11                                                           
Bollmeier, Andreas    - Grundmann, Karsten     1:3  05:11 11:07 06:11 08:11                                                                 
Pagnotta, Julian      - Walke, Michael         3:0  11:05 11:01 12:10                                                                       
Triebler, Lars        - Vogelsang, Henning     1:3  11:06 06:11 08:11 10:12                                                                 
Schulz, Arne          - Toedtemann, Kai        3:1  06:11 11:07 11:06 11:08                                                                 
Klinksiek, Chris      - Lampe, Kolja           0:3  05:11 02:11 01:11                                                                       
Abke, Stefan          - Walke, Thorsten        3:1  11:06 11:09 07:11 12:10                                                                 
Bollmeier/Pagnotta, J.- Walke, M./Vogelsang, H 1:3  11:05 01:11 09:11 08:11                                                                 
                                                                                                                     
 689 TTU Bad Oeynhausen 2          - SC Bad Salzuflen                9:2  (29:14)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Becker, H./Kütemeier, - Nasser, J./Plöger, M.  3:0  11:05 11:03 11:08                                                                       
Jording/Bökemeier, S. - Bröker, D./Reinhardt,  1:3  13:15 06:11 11:09 06:11                                                                 
Sarg, D./Siekmann, H. - Meyer, Patrick/Klamm,  3:0  11:05 12:10 11:08                                                                       
Becker, Hans-Joachim D- Bröker, Dominik        3:1  06:11 11:06 11:05 12:10                                                                 
Jording, Carsten      - Nasser, Jaafar         3:2  06:11 11:06 07:11 11:09 11:06                                                           
Bökemeier, Sven       - Plöger, Michael        3:0  11:07 11:04 11:06                                                                       
Sarg, Daniel          - Reinhardt, Thomas      1:3  10:12 11:09 08:11 04:11                                                                 
Siekmann, Hanno       - Klamm, Alexander       3:2  09:11 09:11 12:10 11:06 11:06                                                           
Kütemeier, Ralf       - Meyer, Patrick         3:1  11:05 10:12 11:06 11:06                                                                 
Becker, Hans-Joachim D- Nasser, Jaafar         3:1  10:12 11:09 11:05 11:06                                                                 
Jording, Carsten      - Bröker, Dominik        3:1  09:11 11:09 11:07 11:09                                                                 
                                                                                                                     
 690 TuS Eintracht Minden          - TTC Detmold/Jerxen 2            8:8  (32:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Drews, U./Sebening, H.- Mikus, David/Vogt, Mal 1:3  11:09 10:12 09:11 08:11                                                                 
Gieseking/Tomaschewski- Ostermann, M./Dierks,  3:1  09:11 11:06 11:08 11:08                                                                 
Fichtel/Oldenburg, C. - Henke, M./Hilmert, M.  0:3  07:11 10:12 07:11                                                                       
Drews, Ulrich         - Mikus, David           0:3  07:11 07:11 08:11                                                                       
Gieseking, Ralf       - Ostermann, Moritz      3:2  13:15 11:06 11:06 05:11 11:07                                                           
Fichtel, Thomas       - Henke, Michael         1:3  07:11 10:12 11:09 09:11                                                                 
Tomaschewski, Jörg    - Dierks, Patrick        3:1  11:09 11:06 05:11 12:10                                                                 
Sebening, Horst       - Hilmert, Mario         2:3  11:08 11:09 07:11 08:11 10:12                                                           
Oldenburg, Christoph  - Vogt, Malte            3:0  11:05 11:05 11:09                                                                       
Drews, Ulrich         - Ostermann, Moritz      3:1  07:11 11:08 11:09 11:04                                                                 
Gieseking, Ralf       - Mikus, David           0:3  07:11 01:11 07:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Dierks, Patrick        2:3  11:07 11:04 09:11 05:11 06:11                                                           
Tomaschewski, Jörg    - Henke, Michael         2:3  08:11 11:06 11:04 09:11 05:11                                                           
Sebening, Horst       - Vogt, Malte            3:1  05:11 11:02 11:05 11:08                                                                 
Oldenburg, Christoph  - Hilmert, Mario         3:2  11:06 14:16 06:11 11:08 11:08                                                           
Drews, U./Sebening, H.- Ostermann, M./Dierks,  3:1  09:11 11:07 11:07 12:10                                                                 
                                                                                                                     
 691 SC Bad Salzuflen              - TuS Brake                       8:8  (35:36)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bröker, D./Reinhardt, - Meyer zu Wendischhoff/ 3:1  11:06 15:13 03:11 11:07                                                                 
Nasser, J./Plöger, M. - Schodlock/Eßelmann, N. 1:3  11:09 06:11 08:11 13:15                                                                 
Wolff, Stefan/Klamm, A- Bösel, Andreas/Blome,  1:3  11:09 08:11 03:11 03:11                                                                 
Nasser, Jaafar        - Bösel, Andreas         3:2  04:11 11:06 11:08 09:11 14:12                                                           
Bröker, Dominik       - Meyer zu Wendischhoff, 3:2  14:12 05:11 11:06 10:12 11:09                                                           
Reinhardt, Thomas     - Eßelmann, Nico         1:3  11:08 06:11 07:11 05:11                                                                 
Wolff, Stefan         - Schodlock, Marcel      2:3  05:11 15:13 07:11 11:07 10:12                                                           
Plöger, Michael       - Blome, Johannes        0:3  11:13 05:11 06:11                                                                       
Klamm, Alexander      - Schleef, Holger        3:2  09:11 11:09 06:11 11:04 11:09                                                           
Nasser, Jaafar        - Meyer zu Wendischhoff, 2:3  09:11 11:09 11:04 08:11 09:11                                                           
Bröker, Dominik       - Bösel, Andreas         3:1  11:04 11:09 11:13 11:05                                                                 
Reinhardt, Thomas     - Schodlock, Marcel      3:2  10:12 11:04 11:07 08:11 11:05                                                           
Wolff, Stefan         - Eßelmann, Nico         3:1  01:11 11:04 12:10 11:08                                                                 
Plöger, Michael       - Schleef, Holger        2:3  08:11 07:11 11:07 11:09 12:14                                                           
Klamm, Alexander      - Blome, Johannes        2:3  07:11 11:04 06:11 12:10 11:13                                                           
Bröker, D./Reinhardt, - Schodlock/Eßelmann, N. 3:1  11:06 11:07 08:11 11:09                                                                 
                                                                                                                     
 692 ESV Bielefeld                 - TTU Bad Oeynhausen 2            9:6  (37:27)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Hermelbracht/Schneiker- Jording/Hagemeyer, F.  1:3  05:11 08:11 11:08 07:11                                                                 
Thiem, D./Landwehr, K.- Bökemeier/Schindler, M 2:3  11:04 05:11 11:08 05:11 08:11                                                           
Schmidt, M./Schmidt, S- Sarg, D./Siekmann, H.  3:1  11:09 09:11 11:07 11:06                                                                 
Hermelbracht, Jörn    - Bökemeier, Sven        2:3  11:04 11:13 11:09 11:13 09:11                                                           
Schneiker, Rüdiger    - Jording, Carsten       3:0  11:07 11:07 16:14                                                                       
Thiem, Dietmar        - Sarg, Daniel           3:0  17:15 11:07 11:08                                                                       
Schmidt, Markus       - Schindler, Markus      2:3  08:11 11:03 07:11 12:10 04:11                                                           
Schmidt, Sören        - Hagemeyer, Frank       3:2  11:02 07:11 11:07 09:11 11:03                                                           
Landwehr, Kai         - Siekmann, Hanno        1:3  06:11 12:10 10:12 05:11                                                                 
Hermelbracht, Jörn    - Jording, Carsten       3:2  11:04 08:11 06:11 11:06 11:08                                                           
Schneiker, Rüdiger    - Bökemeier, Sven        3:1  04:11 11:07 11:07 11:08                                                                 
Thiem, Dietmar        - Schindler, Markus      2:3  04:11 11:07 11:03 08:11 03:11                                                           
Schmidt, Markus       - Sarg, Daniel           3:0  11:08 11:08 11:09                                                                       
Schmidt, Sören        - Siekmann, Hanno        3:2  11:07 12:10 09:11 10:12 11:09                                                           
Landwehr, Kai         - Hagemeyer, Frank       3:1  13:11 11:09 06:11 11:07                                                                 
                                                                                                                     
 693 TTC Mennighüffen              - SV Brackwede 2                  2:9  (16:30)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Beel, Alexander/Hamm, - Triebler, Lars/Klinksi 2:3  09:11 09:11 11:09 11:09 09:11                                                           
Jarzembowski/Meller, E- Bollmeier/Pagnotta, J. 1:3  13:11 09:11 04:11 10:12                                                                 
Gomolinsky/Potthoff, L- Schulz, Arne/Abke, S.  3:2  08:11 06:11 11:08 11:07 11:09                                                           
Jarzembowski, Manfred - Pagnotta, Julian       2:3  11:08 07:11 11:09 07:11 12:14                                                           
Beel, Alexander       - Bollmeier, Andreas     0:3  10:12 05:11 03:11                                                                       
Hamm, Alexander       - Schulz, Arne           0:3  06:11 07:11 04:11                                                                       
Meller, Edmund        - Triebler, Lars         1:3  06:11 04:11 11:07 03:11                                                                 
Gomolinsky, Kurt      - Abke, Stefan           0:3  06:11 07:11 08:11                                                                       
Potthoff, Lukas       - Klinksiek, Chris       2:3  12:10 10:12 12:10 10:12 08:11                                                           
Jarzembowski, Manfred - Bollmeier, Andreas     3:1  11:08 07:11 11:09 11:09                                                                 
Beel, Alexander       - Pagnotta, Julian       2:3  09:11 11:08 07:11 11:08 06:11                                                           
                                                                                                                     
 694 TTC Detmold/Jerxen 2          - TTC Rahden 2                    9:3  (29:17)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Ostermann, M./Mikus, D- Grundmann, K./Walke, T 3:1  10:12 11:05 11:09 11:06                                                                 
Dierks, P./Wagner, L. - Walke, M./Vogelsang, H 0:3  06:11 08:11 07:11                                                                       
Henke, M./Hilmert, M. - Toedtemann, K./Lampe,  3:1  11:05 13:11 10:12 11:06                                                                 
Ostermann, Moritz     - Walke, Michael         3:2  11:06 09:11 09:11 15:13 12:10                                                           
Mikus, David          - Grundmann, Karsten     3:0  11:09 11:05 11:03                                                                       
Dierks, Patrick       - Toedtemann, Kai        0:3  06:11 07:11 08:11                                                                       
Henke, Michael        - Vogelsang, Henning     3:0  12:10 11:09 11:08                                                                       
Hilmert, Mario        - Walke, Thorsten        3:2  11:03 09:11 04:11 11:09 11:08                                                           
Wagner, Lucas         - Lampe, Kolja           2:3  07:11 12:10 10:12 11:09 08:11                                                           
Ostermann, Moritz     - Grundmann, Karsten     3:1  11:04 11:08 09:11 11:05                                                                 
Mikus, David          - Walke, Michael         3:1  12:10 11:06 09:11 11:06                                                                 
Dierks, Patrick       - Vogelsang, Henning     3:0  11:03 11:07 11:07                                                                       
                                                                                                                     
 695 TuS Bexterhagen               - SV Cheruskia Laggenbeck         6:9  (23:34)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Wüstenbecker/Prasse, G- Bosse, Y./Bäumer, R.   1:3  06:11 13:15 11:07 08:11                                                                 
Müller, T./Grüttner, A- Frehe, M./Bergjohann,  3:2  11:07 10:12 08:11 11:09 11:07                                                           
Middeldorf, A./Jopt, D- Donnermeyer/Hergemölle 1:3  08:11 11:02 07:11 03:11                                                                 
Wüstenbecker, Bernd   - Bosse, Yannick         0:3  09:11 09:11 06:11                                                                       
Müller, Thomas        - Frehe, Markus          0:3  05:11 05:11 10:12                                                                       
Grüttner, Arne        - Bergjohann, Jürgen     0:3  03:11 08:11 10:12                                                                       
Prasse, Gerald        - Donnermeyer, Klaus     3:0  13:11 11:06 11:08                                                                       
Middeldorf, Arne      - Hergemöller, Norbert   0:3  07:11 04:11 07:11                                                                       
Jopt, Detlef          - Bäumer, Robert         3:2  11:07 11:08 08:11 06:11 11:07                                                           
Wüstenbecker, Bernd   - Frehe, Markus          3:1  12:10 10:12 12:10 11:03                                                                 
Müller, Thomas        - Bosse, Yannick         3:2  04:11 07:11 11:08 11:09 11:08                                                           
Grüttner, Arne        - Donnermeyer, Klaus     1:3  09:11 11:03 04:11 08:11                                                                 
Prasse, Gerald        - Bergjohann, Jürgen     3:0  11:02 11:01 11:07                                                                       
Middeldorf, Arne      - Bäumer, Robert         0:3  08:11 03:11 05:11                                                                       
Jopt, Detlef          - Hergemöller, Norbert   2:3  11:05 01:11 12:10 09:11 05:11                                                           
                                                                                                                     
 696 TuS Eintracht Minden          - TTV Lübbecke                    8:8  (28:28)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Drews, U./Sebening, H.- Jürgens, W./Schäfers,  3:0  11:04 11:09 11:09                                                                       
Gieseking/Tomaschewski- Boschan, M./Berner, M. 0:3  09:11 07:11 09:11                                                                       
Fichtel/Högemeier, J. - Hunke, B./Schrimper, C 3:1  11:09 11:06 10:12 11:07                                                                 
Drews, Ulrich         - Boschan, Michael       3:0  13:11 12:10 11:05                                                                       
Gieseking, Ralf       - Jürgens, Wolfgang      0:3  06:11 03:11 07:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Schäfers, Stefan       0:3  05:11 10:12 10:12                                                                       
Tomaschewski, Jörg    - Hunke, Björn           1:3  11:06 07:11 03:11 05:11                                                                 
Sebening, Horst       - Körnig, Tobias         3:0  11:02 11:07 11:07                                                                       
Högemeier, Jochen     - Berner, Michael        2:3  04:11 11:07 04:11 11:07 09:11                                                           
Drews, Ulrich         - Jürgens, Wolfgang      3:0  11:08 11:02 12:10                                                                       
Gieseking, Ralf       - Boschan, Michael       0:3  04:11 07:11 08:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Hunke, Björn           0:3  02:11 02:11 03:11                                                                       
Tomaschewski, Jörg    - Schäfers, Stefan       3:0  11:08 14:12 11:07                                                                       
Sebening, Horst       - Berner, Michael        1:3  07:11 11:09 08:11 09:11                                                                 
Högemeier, Jochen     - Körnig, Tobias         3:1  11:08 12:10 11:13 11:04                                                                 
Drews, U./Sebening, H.- Boschan, M./Berner, M. 3:2  08:11 11:07 11:05 05:11 13:11                                                           
                                                                                                                     
 697 TTC Rahden 2                  - TTC Mennighüffen                9:2  (29:13)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Walke, M./Vogelsang, H- Beel, Alexander/Hamm,  3:0  11:07 11:06 11:09                                                                       
Grundmann, K./Walke, T- Jarzembowski/Meller, E 3:1  11:06 11:07 12:14 11:04                                                                 
Toedtemann, K./Lampe, - Gomolinsky, K./Topp, M 3:0  11:02 11:06 11:05                                                                       
Grundmann, Karsten    - Beel, Alexander        3:1  05:11 11:09 13:11 11:07                                                                 
Walke, Michael        - Jarzembowski, Manfred  2:3  10:12 08:11 12:10 11:09 08:11                                                           
Vogelsang, Henning    - Meller, Edmund         3:1  07:11 11:09 11:03 12:10                                                                 
Toedtemann, Kai       - Hamm, Alexander        3:1  11:05 11:02 11:13 11:03                                                                 
Lampe, Kolja          - Topp, Marcel           3:1  10:12 11:06 11:04 12:10                                                                 
Walke, Thorsten       - Gomolinsky, Kurt       3:0  11:01 11:04 11:07                                                                       
Grundmann, Karsten    - Jarzembowski, Manfred  0:3  09:11 07:11 03:11                                                                       
Walke, Michael        - Beel, Alexander        3:2  10:12 11:06 09:11 11:07 11:07                                                           
                                                                                                                     
 698 SV Cheruskia Laggenbeck       - SC Bad Salzuflen                9:6  (29:21)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Frehe, M./Bergjohann, - Nasser, J./Plöger, M.  3:0  11:06 12:10 11:05                                                                       
Bosse, Y./Bäumer, R.  - Bröker, D./Reinhardt,  0:3  05:11 09:11 09:11                                                                       
Donnermeyer/Hergemölle- Wolff, Stefan/Meyer, P 3:0  12:10 11:05 11:09                                                                       
Frehe, Markus         - Bröker, Dominik        0:3  10:12 08:11 05:11                                                                       
Bosse, Yannick        - Nasser, Jaafar         2:3  13:11 08:11 11:13 11:08 03:11                                                           
Donnermeyer, Klaus    - Wolff, Stefan          0:3  10:12 06:11 08:11                                                                       
Bergjohann, Jürgen    - Reinhardt, Thomas      0:3  06:11 10:12 05:11                                                                       
Bäumer, Robert        - Meyer, Patrick         3:0  11:03 11:09 11:05                                                                       
Hergemöller, Norbert  - Plöger, Michael        3:1  11:08 09:11 11:06 11:09                                                                 
Frehe, Markus         - Nasser, Jaafar         3:1  03:11 11:06 11:07 12:10                                                                 
Bosse, Yannick        - Bröker, Dominik        0:3  08:11 05:11 09:11                                                                       
Donnermeyer, Klaus    - Reinhardt, Thomas      3:0  15:13 14:12 11:03                                                                       
Bergjohann, Jürgen    - Wolff, Stefan          3:0  11:06 11:07 11:07                                                                       
Bäumer, Robert        - Plöger, Michael        3:1  15:13 06:11 11:05 11:08                                                                 
Hergemöller, Norbert  - Meyer, Patrick         3:0  11:05 11:09 11:03                                                                       
                                                                                                                     
 699 ESV Bielefeld                 - TuS Brake                       9:7  (34:34)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Hermelbracht/Schneiker- Meyer zu Wendischhoff/ 2:3  13:11 07:11 10:12 11:09 04:11                                                           
Thiem, D./Landwehr, K.- Schodlock/Eßelmann, N. 3:2  11:13 11:09 08:11 11:05 11:06                                                           
Schmidt, M./Schmidt, S- Bösel, Andreas/Blome,  1:3  07:11 08:11 12:10 11:13                                                                 
Hermelbracht, Jörn    - Bösel, Andreas         0:3  08:11 08:11 07:11                                                                       
Schneiker, Rüdiger    - Meyer zu Wendischhoff, 3:1  11:06 08:11 11:09 11:07                                                                 
Thiem, Dietmar        - Eßelmann, Nico         1:3  11:08 10:12 08:11 08:11                                                                 
Schmidt, Markus       - Schodlock, Marcel      3:2  08:11 11:13 11:07 11:07 11:06                                                           
Schmidt, Sören        - Butt, Christian        3:1  09:11 11:06 11:06 11:03                                                                 
Landwehr, Kai         - Blome, Johannes        2:3  14:12 01:11 11:09 09:11 06:11                                                           
Hermelbracht, Jörn    - Meyer zu Wendischhoff, 3:2  09:11 08:11 11:07 11:09 11:09                                                           
Schneiker, Rüdiger    - Bösel, Andreas         1:3  09:11 08:11 11:04 10:12                                                                 
Thiem, Dietmar        - Schodlock, Marcel      3:0  11:06 11:05 11:05                                                                       
Schmidt, Markus       - Eßelmann, Nico         0:3  08:11 06:11 13:15                                                                       
Schmidt, Sören        - Blome, Johannes        3:2  10:12 11:08 09:11 11:06 11:07                                                           
Landwehr, Kai         - Butt, Christian        3:1  09:11 11:08 11:08 11:09                                                                 
Hermelbracht/Schneiker- Schodlock/Eßelmann, N. 3:2  07:11 11:06 08:11 11:02 11:04                                                           
                                                                                                                     
 700 TTV Lübbecke                  - TTC Detmold/Jerxen 2            9:3  (31:18)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Boschan, M./Berner, M.- Dierks, P./Wetzler, A. 3:1  08:11 11:05 11:07 11:06                                                                 
Jürgens/Hemmersbach, L- Ostermann, M./Mikus, D 2:3  10:12 11:05 07:11 11:05 04:11                                                           
Schrimper/Brinkhoff, T- Henke, M./Hilmert, M.  3:0  11:08 11:08 11:09                                                                       
Jürgens, Wolfgang     - Mikus, David           3:2  12:14 11:05 08:11 13:11 11:09                                                           
Boschan, Michael      - Ostermann, Moritz      1:3  10:12 11:09 09:11 05:11                                                                 
Schrimper, Christian  - Henke, Michael         3:2  11:08 15:17 11:08 08:11 11:07                                                           
Berner, Michael       - Dierks, Patrick        3:2  11:07 08:11 12:10 07:11 12:10                                                           
Brinkhoff, Tim        - Wetzler, Alex          3:0  11:08 11:03 11:05                                                                       
Hemmersbach, Lukas    - Hilmert, Mario         3:0  11:09 11:06 11:08                                                                       
Jürgens, Wolfgang     - Ostermann, Moritz      3:0  11:06 11:07 11:09                                                                       
Boschan, Michael      - Mikus, David           1:3  07:11 13:11 12:14 07:11                                                                 
Schrimper, Christian  - Dierks, Patrick        3:2  01:11 11:03 06:11 11:05 11:09                                                           
                                                                                                                     
 701 SV Brackwede 2                - TuS Bexterhagen                 8:8  (35:28)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bollmeier, A./Schulz, - Müller, T./Grüttner, A 0:3  07:11 10:12 06:11                                                                       
Triebler, Lars/Klinksi- Wüstenbecker/Prasse, G 1:3  11:08 06:11 07:11 07:11                                                                 
Abke, Stefan/List, T. - Jopt, D./Bollhorst, K. 3:0  11:08 11:04 11:09                                                                       
Bollmeier, Andreas    - Müller, Thomas         3:0  11:09 11:08 11:08                                                                       
Triebler, Lars        - Wüstenbecker, Bernd    1:3  11:07 09:11 03:11 09:11                                                                 
Schulz, Arne          - Prasse, Gerald         3:2  04:11 11:08 07:11 11:09 11:08                                                           
Klinksiek, Chris      - Grüttner, Arne         2:3  10:12 08:11 11:05 12:10 05:11                                                           
Abke, Stefan          - Bollhorst, Kim         3:0  11:05 11:04 11:06                                                                       
List, Thorsten        - Jopt, Detlef           3:1  11:13 11:07 11:08 11:07                                                                 
Bollmeier, Andreas    - Wüstenbecker, Bernd    2:3  04:11 13:11 11:13 11:09 09:11                                                           
Triebler, Lars        - Müller, Thomas         2:3  05:11 07:11 11:07 11:05 09:11                                                           
Schulz, Arne          - Grüttner, Arne         3:1  07:11 11:05 11:05 11:09                                                                 
Klinksiek, Chris      - Prasse, Gerald         2:3  09:11 11:05 08:11 11:09 07:11                                                           
Abke, Stefan          - Jopt, Detlef           3:0  11:05 11:06 11:09                                                                       
List, Thorsten        - Bollhorst, Kim         3:0  11:06 11:03 11:02                                                                       
Bollmeier, A./Schulz, - Wüstenbecker/Prasse, G 1:3  06:11 06:11 12:10 10:12                                                                 
                                                                                                                     
 702 TTU Bad Oeynhausen 2          - TuS Eintracht Minden            9:3  (33:14)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Becker, H./Jording, C.- Gieseking/Tomaschewski 3:0  11:09 11:07 11:08                                                                       
Bökemeier/Schindler, M- Drews, U./Sebening, H. 2:3  07:11 09:11 11:08 11:06 06:11                                                           
Sarg, D./Siekmann, H. - Fichtel/Ostermeier, B. 3:2  10:12 12:14 11:08 11:06 11:07                                                           
Becker, Hans-Joachim D- Gieseking, Ralf        3:0  11:05 11:03 11:03                                                                       
Jording, Carsten      - Drews, Ulrich          2:3  14:12 07:11 06:11 11:09 02:11                                                           
Bökemeier, Sven       - Tomaschewski, Jörg     2:3  12:10 11:05 02:11 07:11 10:12                                                           
Schindler, Markus     - Fichtel, Thomas        3:0  15:13 11:05 12:10                                                                       
Sarg, Daniel          - Ostermeier, Bernd      3:0  11:04 11:07 13:11                                                                       
Siekmann, Hanno       - Sebening, Horst        3:0  11:06 11:05 11:07                                                                       
Becker, Hans-Joachim D- Drews, Ulrich          3:1  11:08 11:06 03:11 14:12                                                                 
Jording, Carsten      - Gieseking, Ralf        3:2  07:11 09:11 11:07 11:06 11:07                                                           
Bökemeier, Sven       - Fichtel, Thomas        3:0  11:08 11:02 11:09                                                                       
                                                                                                                     
 703 TTV Lübbecke                  - TTU Bad Oeynhausen 2            5:9  (22:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Boschan, M./Berner, M.- Bökemeier/Schindler, M 3:2  09:11 10:12 11:05 18:16 11:06                                                           
Jürgens, W./Schäfers, - Becker/Neumeister, A.  2:3  03:11 11:06 09:11 11:05 07:11                                                           
Hunke, B./Schrimper, C- Sarg, D./Siekmann, H.  0:3  08:11 10:12 02:11                                                                       
Jürgens, Wolfgang     - Bökemeier, Sven        3:0  11:07 11:09 11:09                                                                       
Boschan, Michael      - Becker, Hans-Joachim D 2:3  09:11 11:04 13:11 07:11 08:11                                                           
Hunke, Björn          - Sarg, Daniel           3:1  11:09 11:08 07:11 13:11                                                                 
Schäfers, Stefan      - Schindler, Markus      0:3  02:11 05:11 10:12                                                                       
Schrimper, Christian  - Neumeister, Arno       1:3  05:11 11:06 07:11 11:13                                                                 
Berner, Michael       - Siekmann, Hanno        3:1  07:11 13:11 11:05 11:09                                                                 
Jürgens, Wolfgang     - Becker, Hans-Joachim D 1:3  05:11 11:05 07:11 08:11                                                                 
Boschan, Michael      - Bökemeier, Sven        0:3  10:12 09:11 06:11                                                                       
Hunke, Björn          - Schindler, Markus      1:3  09:11 11:05 05:11 06:11                                                                 
Schäfers, Stefan      - Sarg, Daniel           3:2  06:11 11:05 11:08 10:12 11:05                                                           
Schrimper, Christian  - Siekmann, Hanno        0:3  09:11 07:11 04:11                                                                       
                                                                                                                     
 704 TTC Detmold/Jerxen 2          - TTC Mennighüffen                9:4  (30:22)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Ostermann, M./Dierks, - Beel, Alexander/Hamm,  2:3  07:11 11:06 11:13 11:08 10:12                                                           
Mikus, David/Wagner, L- Jarzembowski/Khitschud 3:2  05:11 10:12 11:04 16:14 11:09                                                           
Henke, M./Hilmert, M. - Meller/Gomolinsky, K.  3:1  11:08 11:08 10:12 11:02                                                                 
Ostermann, Moritz     - Beel, Alexander        3:1  08:11 11:08 11:07 11:08                                                                 
Mikus, David          - Jarzembowski, Manfred  3:2  11:04 12:14 11:07 07:11 11:05                                                           
Dierks, Patrick       - Hamm, Alexander        1:3  08:11 08:11 11:04 11:13                                                                 
Henke, Michael        - Khitschudean, Johann   3:0  13:11 11:05 11:03                                                                       
Hilmert, Mario        - Gomolinsky, Kurt       3:0  11:05 11:03 11:05                                                                       
Wagner, Lucas         - Meller, Edmund         0:3  07:11 09:11 07:11                                                                       
Ostermann, Moritz     - Jarzembowski, Manfred  3:1  11:08 11:05 11:13 12:10                                                                 
Mikus, David          - Beel, Alexander        0:3  11:13 09:11 07:11                                                                       
Dierks, Patrick       - Khitschudean, Johann   3:2  06:11 11:06 11:07 02:11 11:08                                                           
Henke, Michael        - Hamm, Alexander        3:1  11:04 11:05 04:11 11:09                                                                 
                                                                                                                     
 705 ESV Bielefeld                 - SV Cheruskia Laggenbeck         2:9  (12:28)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Hermelbracht/Schneiker- Bosse, Y./Bäumer, R.   0:3  07:11 07:11 07:11                                                                       
Thiem, D./Landwehr, K.- Frehe, M./Bergjohann,  2:3  07:11 11:07 06:11 11:06 08:11                                                           
Schmidt, S./Kalettka, - Donnermeyer/Shorten, S 0:3  07:11 07:11 10:12                                                                       
Hermelbracht, Jörn    - Bosse, Yannick         2:3  11:07 11:09 08:11 09:11 11:13                                                           
Schneiker, Rüdiger    - Frehe, Markus          1:3  08:11 13:11 08:11 08:11                                                                 
Thiem, Dietmar        - Bergjohann, Jürgen     0:3  05:11 07:11 08:11                                                                       
Schmidt, Sören        - Donnermeyer, Klaus     3:0  11:06 11:07 11:05                                                                       
Landwehr, Kai         - Shorten, Steven        3:1  04:11 11:08 11:08 11:07                                                                 
Kalettka, Horst       - Bäumer, Robert         1:3  11:06 12:14 12:14 12:14                                                                 
Hermelbracht, Jörn    - Frehe, Markus          0:3  06:11 12:14 07:11                                                                       
Schneiker, Rüdiger    - Bosse, Yannick         0:3  03:11 06:11 07:11                                                                       
                                                                                                                     
 706 SC Bad Salzuflen              - SV Brackwede 2                  5:9  (20:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bröker, D./Reinhardt, - Triebler, Lars/Klinksi 3:0  11:05 11:05 11:04                                                                       
Nasser, J./Plöger, M. - Bollmeier/Pagnotta, J. 0:3  05:11 08:11 06:11                                                                       
Meyer, P./Huneke, R.  - Schulz, Arne/Abke, S.  0:3  04:11 09:11 10:12                                                                       
Nasser, Jaafar        - Pagnotta, Julian       0:3  06:11 06:11 07:11                                                                       
Bröker, Dominik       - Bollmeier, Andreas     1:3  11:05 07:11 07:11 09:11                                                                 
Reinhardt, Thomas     - Schulz, Arne           2:3  05:11 10:12 15:13 12:10 05:11                                                           
Plöger, Michael       - Triebler, Lars         3:2  11:13 11:08 11:07 07:11 11:06                                                           
Meyer, Patrick        - Abke, Stefan           0:3  07:11 06:11 07:11                                                                       
Huneke, Rainer        - Klinksiek, Chris       3:2  12:14 11:09 03:11 11:07 11:09                                                           
Nasser, Jaafar        - Bollmeier, Andreas     0:3  07:11 07:11 03:11                                                                       
Bröker, Dominik       - Pagnotta, Julian       3:2  08:11 11:07 11:09 04:11 13:11                                                           
Reinhardt, Thomas     - Triebler, Lars         3:0  11:07 11:06 11:08                                                                       
Plöger, Michael       - Schulz, Arne           1:3  11:09 04:11 07:11 06:11                                                                 
Meyer, Patrick        - Klinksiek, Chris       1:3  12:14 11:09 04:11 09:11                                                                 
                                                                                                                     
 707 TuS Eintracht Minden          - TuS Brake                       6:9  (28:32)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Drews, U./Sebening, H.- Meyer zu Wendischhoff/ 2:3  11:05 11:06 06:11 06:11 08:11                                                           
Gieseking/Tomaschewski- Schodlock/Eßelmann, N. 2:3  11:05 05:11 13:11 09:11 08:11                                                           
Fichtel, T./Frenk, C. - Pohlmann, Ralf/Butt, C 3:1  11:09 10:12 11:09 11:08                                                                 
Drews, Ulrich         - Schodlock, Marcel      3:1  12:10 11:07 07:11 11:07                                                                 
Gieseking, Ralf       - Meyer zu Wendischhoff, 0:3  08:11 03:11 03:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Blome, Johannes        2:3  13:11 11:05 05:11 07:11 06:11                                                           
Tomaschewski, Jörg    - Eßelmann, Nico         2:3  12:10 09:11 09:11 11:05 07:11                                                           
Sebening, Horst       - Butt, Christian        3:0  11:07 12:10 11:05                                                                       
Frenk, Christian      - Pohlmann, Ralf         0:3  05:11 10:12 09:11                                                                       
Drews, Ulrich         - Meyer zu Wendischhoff, 3:0  11:09 12:10 11:07                                                                       
Gieseking, Ralf       - Schodlock, Marcel      3:2  04:11 11:13 11:07 11:07 11:07                                                           
Fichtel, Thomas       - Eßelmann, Nico         0:3  09:11 08:11 06:11                                                                       
Tomaschewski, Jörg    - Blome, Johannes        3:1  01:11 14:12 11:09 11:06                                                                 
Sebening, Horst       - Pohlmann, Ralf         1:3  09:11 11:09 09:11 04:11                                                                 
Frenk, Christian      - Butt, Christian        1:3  08:11 12:14 11:06 08:11                                                                 
                                                                                                                     
 708 TuS Bexterhagen               - TTC Rahden 2                    6:9  (27:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Wüstenbecker/Prasse, G- Grundmann, K./Walke, T 0:3  05:11 10:12 05:11                                                                       
Reisewitz, Jörg/Grüttn- Lohrie, D./Vogelsang,  0:3  09:11 07:11 09:11                                                                       
Müller/Winkelhues, M. - Toedtemann, K./Lampe,  2:3  11:06 11:07 07:11 05:11 06:11                                                           
Wüstenbecker, Bernd   - Lohrie, Dietmar        3:1  08:11 11:05 11:03 11:07                                                                 
Reisewitz, Jörg       - Grundmann, Karsten     3:2  11:09 08:11 15:17 11:06 11:07                                                           
Müller, Thomas        - Toedtemann, Kai        3:1  07:11 11:09 11:05 11:06                                                                 
Grüttner, Arne        - Vogelsang, Henning     2:3  11:08 09:11 11:09 11:13 09:11                                                           
Prasse, Gerald        - Walke, Thorsten        3:1  14:12 07:11 11:07 13:11                                                                 
Winkelhues, Marcus    - Lampe, Kolja           0:3  11:13 04:11 05:11                                                                       
Wüstenbecker, Bernd   - Grundmann, Karsten     1:3  12:14 07:11 11:06 06:11                                                                 
Reisewitz, Jörg       - Lohrie, Dietmar        2:3  11:09 08:11 11:13 11:06 08:11                                                           
Müller, Thomas        - Vogelsang, Henning     3:1  12:10 11:13 11:07 11:08                                                                 
Grüttner, Arne        - Toedtemann, Kai        0:3  05:11 06:11 13:15                                                                       
Prasse, Gerald        - Lampe, Kolja           3:0  11:05 17:15 11:05                                                                       
Winkelhues, Marcus    - Walke, Thorsten        2:3  10:12 10:12 11:09 11:06 10:12                                                           
                                                                                                                     
 709 TTC Mennighüffen              - TuS Bexterhagen                 5:9  (23:33)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Gomolinsky, Kurt/Mölle- Müller, T./Grüttner, A 1:3  06:11 11:09 06:11 06:11                                                                 
Jarzembowski/Meller, E- Wüstenbecker/Prasse, G 2:3  12:10 09:11 11:08 06:11 08:11                                                           
Hamm, Alexander/Topp, - Winkelhues/Herrmann, M 3:2  11:06 11:08 09:11 11:13 11:04                                                           
Jarzembowski, Manfred - Müller, Thomas         3:0  11:03 11:05 11:03                                                                       
Hamm, Alexander       - Wüstenbecker, Bernd    0:3  07:11 09:11 05:11                                                                       
Meller, Edmund        - Prasse, Gerald         1:3  13:11 08:11 07:11 09:11                                                                 
Gomolinsky, Kurt      - Grüttner, Arne         0:3  07:11 09:11 03:11                                                                       
Möller, Sebastian     - Herrmann, Michael      1:3  18:16 09:11 09:11 08:11                                                                 
Topp, Marcel          - Winkelhues, Marcus     2:3  07:11 11:09 11:09 04:11 08:11                                                           
Jarzembowski, Manfred - Wüstenbecker, Bernd    3:1  11:08 11:07 05:11 11:08                                                                 
Hamm, Alexander       - Müller, Thomas         3:1  11:07 08:11 11:09 11:08                                                                 
Meller, Edmund        - Grüttner, Arne         0:3  09:11 10:12 07:11                                                                       
Gomolinsky, Kurt      - Prasse, Gerald         3:2  11:09 08:11 11:09 11:13 11:08                                                           
Möller, Sebastian     - Winkelhues, Marcus     1:3  11:08 06:11 09:11 04:11                                                                 
                                                                                                                     
 710 TuS Brake                     - TTV Lübbecke                    9:7  (33:27)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bösel, A./Pohlmann, R.- Jürgens, W./Hunke, B.  0:3  08:11 07:11 09:11                                                                       
Meyer zu Wendischhoff/- Boschan, M./Schäfers,  1:3  11:13 05:11 11:05 08:11                                                                 
Schodlock/Eßelmann, N.- Schrimper/Hemeier, K.  3:0  11:09 11:07 11:08                                                                       
Meyer zu Wendischhoff,- Boschan, Michael       3:0  11:08 11:08 14:12                                                                       
Bösel, Andreas        - Jürgens, Wolfgang      0:3  06:11 04:11 04:11                                                                       
Schodlock, Marcel     - Schäfers, Stefan       3:1  11:13 11:09 11:07 11:05                                                                 
Eßelmann, Nico        - Hunke, Björn           3:1  11:07 08:11 11:07 11:06                                                                 
Blome, Johannes       - Hemeier, Karl-Heinz    3:2  14:12 11:07 08:11 07:11 11:09                                                           
Pohlmann, Ralf        - Schrimper, Christian   2:3  09:11 11:07 12:10 06:11 02:11                                                           
Meyer zu Wendischhoff,- Jürgens, Wolfgang      1:3  09:11 08:11 11:04 06:11                                                                 
Bösel, Andreas        - Boschan, Michael       3:0  11:06 11:08 13:11                                                                       
Schodlock, Marcel     - Hunke, Björn           2:3  12:10 11:05 07:11 10:12 08:11                                                           
Eßelmann, Nico        - Schäfers, Stefan       0:3  08:11 05:11 09:11                                                                       
Blome, Johannes       - Schrimper, Christian   3:0  11:09 11:08 12:10                                                                       
Pohlmann, Ralf        - Hemeier, Karl-Heinz    3:1  14:12 12:10 12:14 11:04                                                                 
Bösel, A./Pohlmann, R.- Boschan, M./Schäfers,  3:1  11:06 08:11 11:03 11:03                                                                 
                                                                                                                     
 711 SV Cheruskia Laggenbeck       - TuS Eintracht Minden            9:2  (30:13)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Frehe, M./Bergjohann, - Patallas, Kai/Giesekin 3:0  11:02 11:03 11:02                                                                       
Bosse, Y./Bäumer, R.  - Drews, U./Sebening, H. 3:1  11:09 07:11 11:08 11:08                                                                 
Donnermeyer/Gaida-Rund- Fichtel/Oldenburg, C.  3:0  11:06 11:09 11:08                                                                       
Frehe, Markus         - Gieseking, Ralf        3:1  11:06 04:11 11:03 11:09                                                                 
Bosse, Yannick        - Drews, Ulrich          3:2  10:12 11:05 12:10 10:12 11:06                                                           
Donnermeyer, Klaus    - Tomaschewski, Jörg     2:3  11:07 11:08 08:11 06:11 07:11                                                           
Bergjohann, Jürgen    - Fichtel, Thomas        3:1  11:04 12:10 09:11 11:04                                                                 
Bäumer, Robert        - Oldenburg, Christoph   3:2  11:07 11:08 08:11 04:11 11:03                                                           
Gaida-Runde, Peter    - Sebening, Horst        3:0  11:04 11:06 11:09                                                                       
Frehe, Markus         - Drews, Ulrich          1:3  07:11 09:11 12:10 08:11                                                                 
Bosse, Yannick        - Gieseking, Ralf        3:0  11:03 11:06 11:05                                                                       
                                                                                                                     
 712 TTC Rahden 2                  - SC Bad Salzuflen                9:2  (30:14)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Walke, M./Vogelsang, H- Nasser, J./Plöger, M.  3:2  04:11 09:11 11:04 11:09 11:07                                                           
Grundmann, K./Walke, T- Bröker, D./Reinhardt,  3:1  11:09 11:05 19:21 11:05                                                                 
Toedtemann, K./Lampe, - Plöger, N./Huneke, R.  3:1  10:12 11:03 11:05 11:08                                                                 
Grundmann, Karsten    - Bröker, Dominik        1:3  11:06 09:11 10:12 06:11                                                                 
Walke, Michael        - Nasser, Jaafar         3:0  11:05 11:06 11:08                                                                       
Vogelsang, Henning    - Plöger, Michael        3:0  11:06 11:09 11:07                                                                       
Toedtemann, Kai       - Reinhardt, Thomas      3:1  11:08 11:07 08:11 11:08                                                                 
Lampe, Kolja          - Huneke, Rainer         3:1  11:07 11:06 06:11 11:05                                                                 
Walke, Thorsten       - Plöger, Norbert        2:3  11:08 11:06 12:14 07:11 07:11                                                           
Grundmann, Karsten    - Nasser, Jaafar         3:2  06:11 11:04 11:09 07:11 15:13                                                           
Walke, Michael        - Bröker, Dominik        3:0  11:06 11:07 11:08                                                                       
                                                                                                                     
 713 SV Brackwede 2                - ESV Bielefeld                   9:6  (37:22)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bollmeier/Pagnotta, J.- Thiem, D./Gebert, W.   3:1  03:11 12:10 14:12 13:11                                                                 
Schulz, Arne/Abke, S. - Hermelbracht/Schneiker 2:3  03:11 12:10 08:11 11:05 02:11                                                           
Klinksiek, C./Keil, J.- Schmidt, S./Landwehr,  1:3  06:11 06:11 11:08 05:11                                                                 
Bollmeier, Andreas    - Schneiker, Rüdiger     3:1  11:06 08:11 11:04 11:03                                                                 
Pagnotta, Julian      - Hermelbracht, Jörn     3:1  11:07 11:07 09:11 11:09                                                                 
Schulz, Arne          - Schmidt, Sören         3:1  06:11 11:09 13:11 11:09                                                                 
Klinksiek, Chris      - Thiem, Dietmar         2:3  11:06 11:05 06:11 09:11 08:11                                                           
Abke, Stefan          - Gebert, Wolfgang       3:0  11:06 11:09 11:05                                                                       
Keil, Joachim         - Landwehr, Kai          2:3  08:11 11:03 06:11 11:04 10:12                                                           
Bollmeier, Andreas    - Hermelbracht, Jörn     3:0  11:06 11:03 11:06                                                                       
Pagnotta, Julian      - Schneiker, Rüdiger     3:0  11:06 11:09 12:10                                                                       
Schulz, Arne          - Thiem, Dietmar         3:0  11:07 11:09 11:07                                                                       
Klinksiek, Chris      - Schmidt, Sören         1:3  09:11 11:09 05:11 07:11                                                                 
Abke, Stefan          - Landwehr, Kai          2:3  12:14 11:09 09:11 11:07 06:11                                                           
Keil, Joachim         - Gebert, Wolfgang       3:0  11:08 11:07 11:04                                                                       
                                                                                                                     
 714 TTU Bad Oeynhausen 2          - TTC Detmold/Jerxen 2            8:8  (31:30)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Becker, H./Jording, C.- Ostermann, M./Vogt, M. 3:1  11:13 11:05 11:04 11:04                                                                 
Bökemeier/Schindler, M- Mikus, David/Henke, M. 1:3  11:08 04:11 09:11 07:11                                                                 
Sarg, D./Siekmann, H. - Dierks, P./Hilmert, M. 3:1  11:05 04:11 11:05 14:12                                                                 
Becker, Hans-Joachim D- Mikus, David           1:3  07:11 14:12 03:11 08:11                                                                 
Jording, Carsten      - Ostermann, Moritz      2:3  11:05 14:12 09:11 09:11 15:17                                                           
Bökemeier, Sven       - Henke, Michael         0:3  09:11 03:11 10:12                                                                       
Schindler, Markus     - Dierks, Patrick        3:0  11:05 11:05 11:06                                                                       
Sarg, Daniel          - Hilmert, Mario         3:0  12:10 11:09 14:12                                                                       
Siekmann, Hanno       - Vogt, Malte            0:3  06:11 08:11 09:11                                                                       
Becker, Hans-Joachim D- Ostermann, Moritz      3:0  13:11 11:04 11:09                                                                       
Jording, Carsten      - Mikus, David           0:3  03:11 05:11 08:11                                                                       
Bökemeier, Sven       - Dierks, Patrick        3:2  11:06 09:11 07:11 11:04 11:06                                                           
Schindler, Markus     - Henke, Michael         1:3  11:09 10:12 08:11 10:12                                                                 
Sarg, Daniel          - Vogt, Malte            3:1  11:07 11:13 11:05 11:03                                                                 
Siekmann, Hanno       - Hilmert, Mario         2:3  09:11 07:11 11:09 11:08 07:11                                                           
Becker, H./Jording, C.- Mikus, David/Henke, M. 3:1  03:11 11:02 11:08 15:13                                                                 
                                                                                                                     
 715 TTU Bad Oeynhausen 2          - TuS Brake                       8:8  (36:35)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Becker, H./Jording, C.- Meyer zu Wendischhoff/ 2:3  09:11 12:10 09:11 11:09 08:11                                                           
Bökemeier/Schindler, M- Schodlock/Eßelmann, N. 1:3  08:11 09:11 11:08 08:11                                                                 
Sarg, D./Siekmann, H. - Bösel, A./Wysiecki, C. 3:2  11:08 11:09 04:11 07:11 11:09                                                           
Becker, Hans-Joachim D- Bösel, Andreas         3:0  14:12 12:10 13:11                                                                       
Jording, Carsten      - Meyer zu Wendischhoff, 1:3  09:11 15:13 07:11 10:12                                                                 
Bökemeier, Sven       - Eßelmann, Nico         0:3  08:11 07:11 13:15                                                                       
Schindler, Markus     - Schodlock, Marcel      3:2  05:11 13:11 11:13 12:10 13:11                                                           
Sarg, Daniel          - Wysiecki, Christian    3:1  12:10 08:11 11:03 11:08                                                                 
Siekmann, Hanno       - Blome, Johannes        2:3  03:11 11:09 07:11 11:09 03:11                                                           
Becker, Hans-Joachim D- Meyer zu Wendischhoff, 3:2  11:06 09:11 11:03 06:11 12:10                                                           
Jording, Carsten      - Bösel, Andreas         3:1  13:15 11:08 11:08 11:05                                                                 
Bökemeier, Sven       - Schodlock, Marcel      3:2  07:11 12:14 14:12 11:08 11:06                                                           
Schindler, Markus     - Eßelmann, Nico         2:3  09:11 15:13 11:08 07:11 07:11                                                           
Sarg, Daniel          - Blome, Johannes        2:3  11:09 09:11 11:13 11:06 07:11                                                           
Siekmann, Hanno       - Wysiecki, Christian    3:1  13:11 13:11 08:11 11:07                                                                 
Becker, H./Jording, C.- Schodlock/Eßelmann, N. 2:3  11:09 05:11 11:09 02:11 08:11                                                           
                                                                                                                     
 716 SC Bad Salzuflen              - TTC Mennighüffen                9:5  (37:22)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bröker, D./Reinhardt, - Beel, A./Gomolinsky, K 3:1  11:02 11:09 08:11 14:12                                                                 
Nasser, J./Plöger, M. - Jarzembowski/Meller, E 3:2  06:11 11:07 11:09 12:14 11:08                                                           
Wolff, Stefan/Klamm, A- Hamm, Alexander/Topp,  2:3  04:11 11:08 08:11 11:06 08:11                                                           
Nasser, Jaafar        - Beel, Alexander        2:3  11:08 11:04 09:11 09:11 08:11                                                           
Bröker, Dominik       - Jarzembowski, Manfred  3:0  11:09 11:06 14:12                                                                       
Reinhardt, Thomas     - Meller, Edmund         3:0  12:10 11:01 11:03                                                                       
Wolff, Stefan         - Hamm, Alexander        3:0  11:09 13:11 11:05                                                                       
Plöger, Michael       - Topp, Marcel           3:1  11:13 11:06 11:07 11:06                                                                 
Klamm, Alexander      - Gomolinsky, Kurt       2:3  11:08 09:11 11:03 04:11 06:11                                                           
Nasser, Jaafar        - Jarzembowski, Manfred  2:3  07:11 11:07 11:07 02:11 04:11                                                           
Bröker, Dominik       - Beel, Alexander        3:1  11:09 13:11 08:11 11:09                                                                 
Reinhardt, Thomas     - Hamm, Alexander        3:1  13:11 11:06 11:13 11:03                                                                 
Wolff, Stefan         - Meller, Edmund         2:3  05:11 09:11 11:08 11:05 09:11                                                           
Plöger, Michael       - Gomolinsky, Kurt       3:1  11:08 13:11 10:12 11:04                                                                 
                                                                                                                     
 717 TTV Lübbecke                  - SV Cheruskia Laggenbeck         9:1  (29:14)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Boschan, M./Berner, M.- Frehe/Donnermeyer, K.  3:1  12:10 11:07 04:11 15:13                                                                 
Jürgens, W./Hunke, B. - Herkenhoff/Bergjohann  3:1  11:04 04:11 12:10 11:07                                                                 
Schrimper/Brinkhoff, T- Bosse, Y./Bäumer, R.   3:1  06:11 11:06 11:09 12:10                                                                 
Jürgens, Wolfgang     - Frehe, Markus          3:2  11:05 09:11 11:07 04:11 11:05                                                           
Boschan, Michael      - Herkenhoff, Stefan     3:0  11:05 11:08 11:05                                                                       
Hunke, Björn          - Donnermeyer, Klaus     3:2  11:09 05:11 11:08 09:11 11:01                                                           
Schrimper, Christian  - Bosse, Yannick         2:3  11:03 11:07 09:11 04:11 10:12                                                           
Berner, Michael       - Bäumer, Robert         3:2  07:11 05:11 11:06 11:09 15:13                                                           
Brinkhoff, Tim        - Bergjohann, Jürgen     3:0  11:07 11:07 11:06                                                                       
Jürgens, Wolfgang     - Herkenhoff, Stefan     3:2  07:11 08:11 11:08 11:08 11:09                                                           
                                                                                                                     
 718 TuS Eintracht Minden          - SV Brackwede 2                  0:9  ( 0:27)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
                      - Pagnotta, Julian       0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                      - Bollmeier, Andreas     0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                      - Schulz, Arne           0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                      - Triebler, Lars         0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                      - Abke, Stefan           0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                      - Klinksiek, Chris       0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                      - Bollmeier, Andreas     0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                      - Pagnotta, Julian       0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                      - Triebler, Lars         0:3  00:11 00:11 00:11                                                                       
                                                                                                                     
 719 ESV Bielefeld                 - TTC Rahden 2                    2:9  (16:31)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Hermelbracht/Schneiker- Grundmann, K./Walke, T 3:2  12:10 08:11 11:06 07:11 13:11                                                           
Thiem, D./Stockmann, O- Walke, M./Vogelsang, H 0:3  10:12 09:11 06:11                                                                       
Schmidt, S./Landwehr, - Toedtemann, K./Lampe,  2:3  08:11 11:08 11:06 09:11 03:11                                                           
Hermelbracht, Jörn    - Walke, Michael         3:2  05:11 08:11 11:09 11:09 11:06                                                           
Schneiker, Rüdiger    - Grundmann, Karsten     2:3  08:11 11:09 08:11 11:02 10:12                                                           
Thiem, Dietmar        - Toedtemann, Kai        2:3  11:05 09:11 08:11 11:02 10:12                                                           
Schmidt, Sören        - Vogelsang, Henning     0:3  09:11 06:11 10:12                                                                       
Landwehr, Kai         - Walke, Thorsten        2:3  04:11 11:08 05:11 11:07 04:11                                                           
Stockmann, Olaf       - Lampe, Kolja           0:3  05:11 09:11 09:11                                                                       
Hermelbracht, Jörn    - Grundmann, Karsten     1:3  11:04 06:11 07:11 08:11                                                                 
Schneiker, Rüdiger    - Walke, Michael         1:3  07:11 11:08 06:11 04:11                                                                 
                                                                                                                     
 720 TTC Detmold/Jerxen 2          - TuS Bexterhagen                 9:6  (33:31)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Ostermann, M./Mikus, D- Müller, T./Grüttner, A 2:3  11:08 06:11 09:11 11:05 05:11                                                           
Dierks, Patrick/Vogt, - Wüstenbecker/Prasse, G 0:3  09:11 08:11 09:11                                                                       
Henke, M./Hilmert, M. - Brüggemann/Winkelhues  3:1  13:15 11:05 11:06 11:06                                                                 
Ostermann, Moritz     - Müller, Thomas         3:2  06:11 11:04 11:09 06:11 11:06                                                           
Mikus, David          - Wüstenbecker, Bernd    3:2  10:12 11:09 09:11 11:08 11:06                                                           
Dierks, Patrick       - Brüggemann, André      1:3  06:11 14:12 09:11 08:11                                                                 
Henke, Michael        - Grüttner, Arne         3:2  05:11 03:11 11:07 11:09 11:03                                                           
Vogt, Malte           - Winkelhues, Marcus     1:3  09:11 11:08 06:11 08:11                                                                 
Hilmert, Mario        - Prasse, Gerald         2:3  11:03 08:11 11:05 07:11 07:11                                                           
Ostermann, Moritz     - Wüstenbecker, Bernd    0:3  05:11 03:11 05:11                                                                       
Mikus, David          - Müller, Thomas         3:0  11:08 11:04 11:07                                                                       
Dierks, Patrick       - Grüttner, Arne         3:1  11:08 07:11 11:05 11:09                                                                 
Henke, Michael        - Brüggemann, André      3:1  11:08 12:10 07:11 12:10                                                                 
Vogt, Malte           - Prasse, Gerald         3:2  11:09 09:11 06:11 11:09 11:01                                                           
Hilmert, Mario        - Winkelhues, Marcus     3:2  07:11 11:08 13:11 05:11 11:03                                                           
                                                                                                                     
 721 TuS Eintracht Minden          - TTC Rahden 2                    9:3  (27:21)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Fichtel, T./Mäcker, C.- Grundmann, K./Walke, T 3:1  11:07 07:11 11:04 11:08                                                                 
Drews, U./Sebening, H.- Walke, M./Vogelsang, H 0:3  09:11 11:13 06:11                                                                       
Gieseking/Tomaschewski- Toedtemann, K./Lampe,  3:1  14:12 10:12 11:07 11:08                                                                 
Drews, Ulrich         - Walke, Michael         3:1  09:11 11:09 11:08 11:01                                                                 
Gieseking, Ralf       - Grundmann, Karsten     3:2  11:04 07:11 13:11 08:11 11:06                                                           
Fichtel, Thomas       - Toedtemann, Kai        0:3  07:11 04:11 06:11                                                                       
Tomaschewski, Jörg    - Vogelsang, Henning     3:2  11:09 07:11 11:07 04:11 11:04                                                           
Sebening, Horst       - Walke, Thorsten        3:1  10:12 11:09 11:06 12:10                                                                 
Mäcker, Christoph     - Lampe, Kolja           3:2  06:11 03:11 11:03 11:08 16:14                                                           
Drews, Ulrich         - Grundmann, Karsten     3:0  14:12 11:06 11:09                                                                       
Gieseking, Ralf       - Walke, Michael         0:3  04:11 06:11 06:11                                                                       
Fichtel, Thomas       - Vogelsang, Henning     3:2  11:06 11:09 04:11 07:11 11:08                                                           
                                                                                                                     
 722 SV Cheruskia Laggenbeck       - TTU Bad Oeynhausen 2            6:9  (30:34)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Frehe, M./Bergjohann, - Bökemeier/Schindler, M 2:3  03:11 15:13 09:11 12:10 09:11                                                           
Bosse, Y./Bäumer, R.  - Becker, H./Jording, C. 1:3  11:06 07:11 05:11 10:12                                                                 
Donnermeyer/Shorten, S- Sarg, D./Siekmann, H.  3:1  11:05 11:08 08:11 11:09                                                                 
Frehe, Markus         - Jording, Carsten       3:0  11:07 12:10 12:10                                                                       
Bosse, Yannick        - Becker, Hans-Joachim D 2:3  09:11 11:06 09:11 12:10 06:11                                                           
Donnermeyer, Klaus    - Schindler, Markus      3:1  11:08 11:04 10:12 11:05                                                                 
Bergjohann, Jürgen    - Bökemeier, Sven        0:3  10:12 10:12 05:11                                                                       
Bäumer, Robert        - Siekmann, Hanno        3:2  11:08 07:11 11:13 12:10 11:04                                                           
Shorten, Steven       - Sarg, Daniel           2:3  06:11 08:11 11:09 11:09 03:11                                                           
Frehe, Markus         - Becker, Hans-Joachim D 1:3  08:11 19:21 13:11 06:11                                                                 
Bosse, Yannick        - Jording, Carsten       2:3  11:06 09:11 09:11 11:06 09:11                                                           
Donnermeyer, Klaus    - Bökemeier, Sven        3:2  10:12 11:01 11:09 09:11 11:09                                                           
Bergjohann, Jürgen    - Schindler, Markus      2:3  04:11 11:05 05:11 11:08 08:11                                                           
Bäumer, Robert        - Sarg, Daniel           3:1  11:09 09:11 11:08 12:10                                                                 
Shorten, Steven       - Siekmann, Hanno        0:3  08:11 06:11 12:14                                                                       
                                                                                                                     
 723 SV Brackwede 2                - TTV Lübbecke                    9:5  (29:28)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Bollmeier/Pagnotta, J.- Jürgens, W./Hunke, B.  0:3  06:11 07:11 10:12                                                                       
Triebler, Lars/Abke, S- Boschan, M./Berner, M. 0:3  09:11 06:11 08:11                                                                       
Schulz, Arne/List, T. - Schäfers/Schrimper, C. 1:3  06:11 11:08 11:13 11:13                                                                 
Bollmeier, Andreas    - Boschan, Michael       3:0  11:05 11:06 11:06                                                                       
Pagnotta, Julian      - Jürgens, Wolfgang      3:2  08:11 11:05 11:05 04:11 11:06                                                           
Triebler, Lars        - Schäfers, Stefan       0:3  08:11 09:11 09:11                                                                       
Schulz, Arne          - Hunke, Björn           3:1  11:04 08:11 13:11 11:01                                                                 
Abke, Stefan          - Berner, Michael        3:2  07:11 08:11 11:06 11:06 11:07                                                           
List, Thorsten        - Schrimper, Christian   1:3  09:11 04:11 11:09 06:11                                                                 
Bollmeier, Andreas    - Jürgens, Wolfgang      3:2  05:11 11:09 11:08 05:11 11:02                                                           
Pagnotta, Julian      - Boschan, Michael       3:1  11:08 05:11 14:12 11:04                                                                 
Triebler, Lars        - Hunke, Björn           3:2  11:05 11:08 06:11 10:12 11:08                                                           
Schulz, Arne          - Schäfers, Stefan       3:1  13:11 11:09 08:11 11:09                                                                 
Abke, Stefan          - Schrimper, Christian   3:2  09:11 11:08 09:11 11:05 11:08                                                           
                                                                                                                     
 724 TTC Detmold/Jerxen 2          - TuS Brake                       8:8  (30:35)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Ostermann, M./Mikus, D- Meyer zu Wendischhoff/ 2:3  11:08 08:11 11:09 15:17 05:11                                                           
Dierks, Patrick/Vogt, - Schodlock/Eßelmann, N. 0:3  10:12 10:12 11:13                                                                       
Henke, M./Hilmert, M. - Bösel, A./Wysiecki, C. 3:1  11:08 09:11 13:11 11:09                                                                 
Ostermann, Moritz     - Bösel, Andreas         3:2  13:11 09:11 03:11 11:09 11:09                                                           
Mikus, David          - Meyer zu Wendischhoff, 1:3  12:10 02:11 11:13 10:12                                                                 
Dierks, Patrick       - Eßelmann, Nico         2:3  11:09 08:11 08:11 12:10 06:11                                                           
Henke, Michael        - Schodlock, Marcel      3:2  11:08 11:09 10:12 03:11 11:09                                                           
Vogt, Malte           - Wysiecki, Christian    0:3  03:11 08:11 05:11                                                                       
Hilmert, Mario        - Blome, Johannes        0:3  09:11 09:11 02:11                                                                       
Ostermann, Moritz     - Meyer zu Wendischhoff, 3:2  11:08 11:04 02:11 09:11 11:04                                                           
Mikus, David          - Bösel, Andreas         3:0  11:04 11:05 13:11                                                                       
Dierks, Patrick       - Schodlock, Marcel      0:3  09:11 06:11 07:11                                                                       
Henke, Michael        - Eßelmann, Nico         3:2  11:07 08:11 12:10 05:11 11:08                                                           
Vogt, Malte           - Blome, Johannes        3:2  10:12 11:08 11:09 10:12 11:05                                                           
Hilmert, Mario        - Wysiecki, Christian    3:0  11:09 11:07 11:03                                                                       
Ostermann, M./Mikus, D- Schodlock/Eßelmann, N. 1:3  05:11 06:11 12:10 04:11                                                                 
                                                                                                                     
 725 TTC Mennighüffen              - ESV Bielefeld                   4:9  (23:31)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Jarzembowski/Beel, A. - Thiem, D./Landwehr, K. 2:3  02:11 11:07 11:09 03:11 07:11                                                           
Hamm, A./Gomolinsky, K- Hermelbracht/Schneiker 1:3  11:13 11:06 09:11 05:11                                                                 
Meller, E./Potthoff, L- Schmidt, M./Schmidt, S 0:3  05:11 06:11 05:11                                                                       
Jarzembowski, Manfred - Schneiker, Rüdiger     3:0  11:06 11:04 11:08                                                                       
Beel, Alexander       - Hermelbracht, Jörn     2:3  03:11 15:13 07:11 12:10 04:11                                                           
Hamm, Alexander       - Schmidt, Markus        1:3  08:11 11:13 11:07 10:12                                                                 
Meller, Edmund        - Thiem, Dietmar         2:3  11:08 11:09 09:11 04:11 05:11                                                           
Gomolinsky, Kurt      - Landwehr, Kai          1:3  11:07 07:11 07:11 07:11                                                                 
Potthoff, Lukas       - Schmidt, Sören         0:3  01:11 07:11 06:11                                                                       
Jarzembowski, Manfred - Hermelbracht, Jörn     3:2  05:11 08:11 13:11 13:11 11:07                                                           
Beel, Alexander       - Schneiker, Rüdiger     3:1  12:10 11:05 11:13 11:08                                                                 
Hamm, Alexander       - Thiem, Dietmar         3:1  06:11 11:03 11:08 11:09                                                                 
Meller, Edmund        - Schmidt, Markus        2:3  07:11 13:11 07:11 11:07 07:11                                                           
                                                                                                                     
 726 TuS Bexterhagen               - SC Bad Salzuflen                9:7  (34:30)                                                    
---------------------------------------------------------------------------------                                                           
Wüstenbecker/Prasse, G- Nasser, J./Plöger, M.  3:2  11:04 11:06 09:11 09:11 11:08                                                           
Müller, T./Grüttner, A- Bröker, D./Reinhardt,  1:3  08:11 09:11 11:09 06:11                                                                 
Winkelhues, M./Hampe, - Wolff, Stefan/Klamm, A 3:0  11:07 11:03 11:07                                                                       
Wüstenbecker, Bernd   - Bröker, Dominik        3:2  09:11 09:11 12:10 11:05 11:05                                                           
Müller, Thomas        - Nasser, Jaafar         3:2  08:11 11:07 11:08 07:11 11:08                                                           
Grüttner, Arne        - Wolff, Stefan          3:0  11:08 11:08 11:09                                                                       
Prasse, Gerald        - Reinhardt, Thomas      0:3  04:11 02:11 07:11                                                                       
Winkelhues, Marcus    - Klamm, Alexander       3:1  04:11 11:09 11:08 11:09                                                                 
Hampe, Stephan        - Plöger, Michael        1:3  11:08 09:11 08:11 08:11                                                                 
Wüstenbecker, Bernd   - Nasser, Jaafar         3:0  11:09 11:04 11:08                                                                       
Müller, Thomas        - Bröker, Dominik        1:3  10:12 06:11 11:06 09:11                                                                 
Grüttner, Arne        - Reinhardt, Thomas      2:3  13:11 11:09 06:11 06:11 08:11                                                           
Prasse, Gerald        - Wolff, Stefan          3:0  11:02 11:08 12:10                                                                       
Winkelhues, Marcus    - Plöger, Michael        2:3  08:11 11:06 09:11 11:06 05:11                                                           
Hampe, Stephan        - Klamm, Alexander       0:3  09:11 07:11 06:11                                                                       
Wüstenbecker/Prasse, G- Bröker, D./Reinhardt,  3:2  11:09 08:11 08:11 11:07 11:09